ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

La France

La France

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.10.2022 23:36 Сообщение
Восстановил недавно старенький винтажный велосипед La France. Купил его мой товарищ в полуживом состоянии,
но что главное - комплектный. Отсутствовали тросики и боудены. Установил новые покрышки /Мишлен/ и камеры
/Хатчинсон/, выровнял колеса /с хромированными ободами/,смазал и отрегулировал втулки колес, немного
отреставрировал тормозные колодки, придав им плоскость рабочей зоны, выставил переключатели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заказали и приехали подседельный штырь диаметра 25.4 мм, /родной совсем короткий/, фару старого образца
каплевидную, хромированную. Велик стальной, но очень легкий. У узких покрышек прекрасный накат из-за
маленького сопротивления качению. Не дискретные переключатели на сегодня выглядят смешно, но это всё
дань истории...

Получилось симпатично, на мой взгляд...
Последнее сообщение


Re: La France

- Ливингстон
Профиль 
10.10.2022 20:27 Сообщение
У меня таких было больше 50ти. очень жаль продавать, но бизнес есть бизнес. приходится расставатся с очень эксклюзивными моделями. :sad: :yes: ваш экземпляр просто красавец!! Велосипед стоит того что бы его восстановить. а уж про ход я промолчу. мягкий и легкий. Сталь свое делает. она у меня всегда была в фаворе :yes:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия