ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый гравейник BMC .

Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Перси Фоссет
Профиль 
14.08.2020 22:24 Сообщение
За рваные гидролинии в принципе я верю, но это такой себе шанс. Условный. Например дерайлер у сектантов тоже вызывает приступы фобий, однако пакетом и дровами я накормил его по одному разу в жизни.
По велосипеду же мне не нравится кокпит. Он надежный и все такое, но вынос и руль я бы пожелал увидеть другие, более породистые.
И да, не хватает фото со стороны звезд и при свете)
Последнее сообщение


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Ерофей Хабаров
Профиль 
14.08.2020 22:37 Сообщение
Счастливчик Джони писал(а)
потому что большинство тролейстующих на ХТ людей ездят на условных PELICANax FORTax и прочих PRIDE ...


Да куда нам до ваших недостижимых высот в 500 баксов.
У меня сейчас скучный серый гравийник из Велопланеты. Как границы откроют, еще появится велик из Европы: надо в Кобленц съездить за подвесом.
И будет полный набор ХТшного троля на минималках :ROFL:

P.S.: Вот, кстати групсет за 444 евро на гидравлике: https://www.bike-components.de/en/Shima ... et-p72047/
Так что вы немного врете. На 50 евро, бюджетно =)
А за доставку, уж извините, придется раскошелиться. Или на адрес друзей в Европе заказать, а потом забрать в отпуск, еще и такс фри получить.


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Семен Дежнев
Профиль 
14.08.2020 22:43 Сообщение
Чесно ... я ожидал получить ИМЕННО ТАКОЙ ОТВЕТ ! ... :D Зачем что то строить ...пошёл в ВЕЛОПЛАНЕТУ ...занес денег и всё , купил стандартную железку и можно теперь умничать ... давать советы всем СТРОИТЕЛЯМ !


Последний раз редактировалось Счастливчик Джони 14.08.2020 22:46, всего редактировалось 1 раз.


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Ерофей Хабаров
Профиль 
14.08.2020 22:43 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
За рваные гидролинии в принципе я верю, но это такой себе шанс. Условный.

Сколько там Верин уже проехал на гидравлике?


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Семен Дежнев
Профиль 
14.08.2020 22:47 Сообщение
Кто такой Верин ...


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Семен Дежнев
Профиль 
14.08.2020 22:49 Сообщение
Про отпуск ...круто ... я четыре месяца не могу забрать оборудование из Германии ...а тут так все легко ...НАУЧИТЕ !


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Ерофей Хабаров
Профиль 
14.08.2020 22:50 Сообщение
Счастливчик Джони писал(а)
Чесно ... я ожидал получить ИМЕННО ТАКОЙ ОТВЕТ ! ... :D

Не знаю за ответ, но с реакциями у вас проблема
Я вас не критиковал, а высказал некоторые опасения за цельность и удобство билда.
Но вы полтинник прожили, а от юношеского максимализма не излечились походу, поэтому даете ответы в стиле "сам дурак" еще финансовыми возможностями меряетесь без всяких на то предпосылок.


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Перси Фоссет
Профиль 
14.08.2020 22:56 Сообщение
Catz
прочитайте еще раз мое речение, там знаки препинания правильно поставлены. И кто такой Верин?


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 14.08.2020 23:00, всего редактировалось 1 раз.


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Семен Дежнев
Профиль 
14.08.2020 22:59 Сообщение
Извините Сударь ...просто мы с вами катаем в разных Вселенных ! У меня упор на шоссе и трек , но гравел для меня не средство для тренировок а источник для получения удовольствия , но специальзация моя лежит в другой плоскости / четыре шоссера и три трековых велосипеда о чём то говорит / ...и Вы не вычитали в первых моих строках причину постройки гравела ........


Последний раз редактировалось Счастливчик Джони 15.08.2020 12:48, всего редактировалось 1 раз.


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Ерофей Хабаров
Профиль 
14.08.2020 23:02 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Catz
прочитайте еще раз мое речение, там знаки препинания правильно поставлены.


Прочитал. А теперь ты подумай над моим ответом, которым я хотел иллюстрировать, что мифы о ненадежности гидравлики уже очень устарели.
У Верина за огромное путешествие по двум континентам - одна авария гидравлики после неудачного ТО и перелета. Это как-то противоречит?


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Перси Фоссет
Профиль 
14.08.2020 23:05 Сообщение
не дови на меня


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Ерофей Хабаров
Профиль 
14.08.2020 23:07 Сообщение
Вы серьезно оба про Верина никогда не слышали? о_0
Он 30+ стран на туринге с планетаркой и гидравликой проехал. С Аляски на Юг через оба континента.
https://www.youtube.com/c/RuslanVerin


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Семен Дежнев
Профиль 
14.08.2020 23:09 Сообщение
ТО ... зачем этот геморой ...гидравлике нет ! И для меня Верин ...просто чья то фомилия ...мне не интересны путешествия на велосипеде по разным странам ... мне ближе фамилии других людей ... Питер Саган , Ремко Эвенпул , Джулиан Аллафилип , Примуш Роглич , Ваут Ван Аэрт , Крис Фрум , Якоб Фульсанг Эган Берналь и другие / смысла в перечислении списка мирового пелотона я не вижу /...


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Семен Дежнев
Профиль 
15.08.2020 13:20 Сообщение
По поводу руля и выноса ... да к продукции ZOOM я относился с некой долей скептицизма ...но как то попал в руки аэро-руль ZOOM PROFESIONAL GOLD ... это ВЭСЧЬ ! Легкий , удобный и красивый ...сейчас стоит на КОЛЬНАГО моего товарища ...Он доволен ! Самое смешное ...я тоже ! Руль великолепен и менять его на что то брендовое я не буду . Он достаточно функционален и комфортен . Ручки SRAM RIVAL удобно расположены на нем и дискомфорта при переключении скоростей и торможении я не испытываю / хотя тормозные машинки мтбешные но настроить их не составило труда , тем более у меня есть небольшой опыт совмещения шоссейных дуалов с мтбешными калиперами ...собранный мною в этом году VITUS ZENIUM имеет дуалы и переключатели от CAMPAGNOLO а тормозные машинки AVID BB7... и все работает ! /.


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый , крутой гравейн

- Перси Фоссет
Профиль 
15.08.2020 13:35 Сообщение
Счастливчик Джони
Не завжди варто звертати увагу на критику, особливо на безпідставну, особливо коли знаєш як воно і навіщо.
Щодо велосипеда - виглядає добре. Єдине, що на мій погляд варто замінити - вилка. Якщо б збирав для себе, обов'язково відшукав би карбонову - значно комфортніше (особливо для гревела), та й ваги зайвої трохи піде. До того ж, у свій час з Mosso були проблеми з запрессовкою штока - згодом він починав хитатися. Я б собі і гальма інші поставив, Avid BB7 Road, чи TRP Spyre - на мій погляд вони краще працюють, але то вже більш власна прихильність.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 56 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия