ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Surly ECR 29+

Re: Surly ECR 29+

- Христофор Колумб
Профиль 
01.06.2020 09:32 Сообщение
Выгулял, кормушки не отвалились.)
Изображение
Последнее сообщение


Re: Surly ECR 29+

- Филипок
Профиль 
03.06.2020 08:59 Сообщение
На оф сайте surly про вилку пишут следующее - "Front Hub Spacing 10x100mm". У вас же, как я понял, QR 9x100mm. Померил пару своих вилок под QR9 - размер 9 мм, что ни разу не удивительно. У хаба XT ответная часть ~8.8 мм. Так что все совпадает. Про родные передние хабы Surly bike24 пишет "QR 9/9x100mm". Опечатка в описании на оф сайте ? Так какие все таки дропы на передней вилке 10 или 9 мм ? Заранее спасибо.


Re: Surly ECR 29+

- Христофор Колумб
Профиль 
04.06.2020 19:35 Сообщение
astonished писал(а)
На оф сайте surly про вилку пишут следующее - "Front Hub Spacing 10x100mm". У вас же, как я понял, QR 9x100mm. Померил пару своих вилок под QR9 - размер 9 мм, что ни разу не удивительно. У хаба XT ответная часть ~8.8 мм. Так что все совпадает. Про родные передние хабы Surly bike24 пишет "QR 9/9x100mm". Опечатка в описании на оф сайте ? Так какие все таки дропы на передней вилке 10 или 9 мм ? Заранее спасибо.

К сожалению штангель где-то завалялся, поэтому только так могу ответить ►

Изображение


Re: Surly ECR 29+

- Христофор Колумб
Профиль 
09.06.2020 20:07 Сообщение
Под нагрузкой не развалился.

Изображение


Re: Surly ECR 29+

- Христофор Колумб
Профиль 
10.06.2020 21:18 Сообщение
astonished писал(а)
На оф сайте surly про вилку пишут следующее - "Front Hub Spacing 10x100mm". У вас же, как я понял, QR 9x100mm. Померил пару своих вилок под QR9 - размер 9 мм, что ни разу не удивительно. У хаба XT ответная часть ~8.8 мм. Так что все совпадает. Про родные передние хабы Surly bike24 пишет "QR 9/9x100mm". Опечатка в описании на оф сайте ? Так какие все таки дропы на передней вилке 10 или 9 мм ? Заранее спасибо.


Нашёл сопроводительную бумажку к фреймсету, таки 9мм на 100 мм. Опечатка на сайте видать.

Изображение

Изображение


Re: Surly ECR 29+ Norwegian Cheese Brown XL

- Христофор Колумб
Профиль 
10.06.2020 21:29 Сообщение
real SIMON писал(а)
Очень интересно услышать, по мере обкатки этого вела, часто ли приходится пользоваться рогами на рукоятках с таким типом руля.

500км пробег - ни разу не захотелось взять за рога или ещё как либо менять хват за пределами эргонов! Пробовал из интереса проехаться немного взявшись за рога руля - не понравилось, ощущение что не справлюсь с управлением с нагруженным передом.


Re: Surly ECR 29+

- Перси Фоссет
Профиль 
10.06.2020 21:35 Сообщение
Vom Baty писал(а)
Нашёл сопроводительную бумажку к фреймсету, таки 9мм на 100 мм. Опечатка на сайте видать.

А может быть, штамп на производстве, вырубающий дропауты, изношен, и они сами боятся измерить, сколько там получается на самом деле. Говорю почти серьезно.
Байк, конечно, удивительный.


Re: Surly ECR 29+ Norwegian Cheese Brown XL

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2020 10:44 Сообщение
Vom Baty писал(а)
real SIMON писал(а)
Очень интересно услышать, по мере обкатки этого вела, часто ли приходится пользоваться рогами на рукоятках с таким типом руля.

500км пробег - ни разу не захотелось взять за рога или ещё как либо менять хват за пределами эргонов! Пробовал из интереса проехаться немного взявшись за рога руля - не понравилось, ощущение что не справлюсь с управлением с нагруженным передом.


Спасибо. Примерно такого результата и ожидал, учитывая эргономику этих рулей. Интересно было услышать как оно на практике. :smile:


Re: Surly ECR 29+

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2020 11:01 Сообщение
этот руль для более вертикальной посадки по грипсам. тогда центральные рога применимы.


Re: Surly ECR 29+

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2020 11:12 Сообщение
Я так понял, что речь идет о рогах интегрированных в ручки руля. А узкий хват за центральную часть для скорости на ровном асфальте.


Re: Surly ECR 29+

- Георгий Седов
Профиль 
11.06.2020 11:23 Сообщение
Так воно й є. А як ще можна використовувати розтягнутий вузький хват?


Молока в мене не було, але на бабочку я в дальній хват чіпляю ріжки, по суті вони виходять в такому ж положенні - вузько та далі основного хвату. По відносно норм покриттю для розвантаження спини та просто зміни положення юзаю активно. Плюс вони ж вокористовуються для лежака.
Ну й я багато разів бачив молоко в когось та всі ті ріжки боготворять за можливість розтягнутись при довгій їзді.

Якщо їх не юзати, то навіщо брати молоко вагою 800? Є купа гнутих рулів набагато легших.


Re: Surly ECR 29+

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2020 11:39 Сообщение
Якщо б не давила жаба, взяв би собі карбоновий Jones loop - 275 гр.


Re: Surly ECR 29+

- Семен Дежнев
Профиль 
11.06.2020 11:49 Сообщение
Лучше карбоновый moloko bar,но китайцы пока не делают.

Молоко имею.руль классный


Re: Surly ECR 29+

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2020 13:07 Сообщение
Supinator, а чем Moloko лучше Jones Loop?


Re: Surly ECR 29+

- Христофор Колумб
Профиль 
11.06.2020 17:14 Сообщение
real SIMON писал(а)
Supinator, а чем Moloko лучше Jones Loop?

Та ничем, все на личных предпочтениях).
https://www.cyclingabout.com/comparing-koga-denham-bar-shape-with-alt-bars/
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия