| Cannondale topstone купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
фото добавляются внизу по мере добавления на вел новых запчастей))))))))
смотреть на фото в конце поста))))))
Рама Stumpjumper FSR M5 manipulated alloy frame, sealed cartridge bearing pivots, replaceable derailleur hanger, 140mm travel
Задний аморт Fox RP23
Вилка Rock Shox Reba Dual Air 150mm
Система Shimano XTR M970 Hollowtech II Triple Chainset
Каретка Shimano XTR Bottom Bracket Cups M970
Колеса Mavic Crossmax XL (до этого Shimano XT WH778)
Касета Shimano XT Cassette 9 Speed M770
Покрышки Schwalbe nobby nic 2.25
Тормоза Shimano XT Disc Brake M775
Манетки Shimano XT Shifters 9sp M770
Перекидка передняя Shimano M660 SLX, DMD, top swing, dual pull
Задняя перекидка Shimano XTR Rear Mech Shadow 9sp M972 (карбоновая лапка)
Вынос 3D forged alloy, adjustable rise, 31.8mm clamp
Руль Specialized XC low rise bar, butted 7050 alloy, 31.8mm, 660mm wide, 8 degree back sweep, 6 degree up
Сиденье Specialized Format, hollow Cr-Mo rails, SL foam, 130mm
Подсидел 2014 butted alloy, single bolt setback, 30.9mm
Зажим подсидельный 7050 hard annodized alloy collar w/ QR, 34.9mm clamp ID, black


Изображение
Изображение
Изображение

сегодня прокатался впервые(впервые в говнах, со спусками, по камешкам :velo3: и т.д.), что могу сказать....... БОМБА))))сам не ожидал что так вставит)))еще не совсем разобрался со всеми премудростями настройки вилки,так как до этого был РШ, но держится он хорошенько. я доволен)))единственное к концу поездочки стал поскрипывать левый шатун,но эт мы исправим)) и еще одно но - вынос сцуко коротковатый :( со временем поменяю.

как нибудь будет побольше времени, напишу как собирался даный вел и с какими проблемами сталкивался)))))

ИТАК......

И так немножко истории…
Думая о апгрейде своего старого велосипеда, а у меня до этого был Fuji Outland Pro, никак не мог себе представить что это выльется в покупку нового вела…
Как то раз сидя в болоте, под названием «вконтакте», заглянул на страничку своего хорошего старого друга. Порывшись у него в фотоальбомах(а я знал что он иногда продает байки), я и увидел это… :shock: )))) ух как же он мне понравился) :good: )я ведь как раз хотел увеличивать ход подвески своего коня…а тут все готовое)) спросив цену на сие чудо был приятно удивлен его приемлимой ценой(хотя даже считая ее приемлимой, у меня ее небыло :sorry: ))). И тут я всерьез начал проигрывать в своей психанутой голове как совершить такую сделку)))все взвесив и поговорив с другом дошли до консенсуса – он бронирует байк, а я продаю свой и покупаю его).
Дав на свой байк обьявление принялся мечтать что уже через короткое время сяду на спеш… но не тут то было… ни звонков,ни предложений по покупке моего байка небыло :Search: (((а потом еще раз небыло..(((и еще… и тут у меня созрел еще больше обезбашенный план))) одолжить купюры и купить спеш, а свой продать по запчастям и соответственно вернуть долг.
Так и сделал… но вместо того чтоб продать свой по запчастям я начал переставлять все самое лучшее со старого на новый, так на спеш перекочевали тормоза, манетки, перекидки, система(тогда еще Truvativ Firex)тросы и рубашки купил новые так как тросы при снятии оказались непригодными для дальнейшего использования… и тут Остапа понесло %) ….болезнь сцуко коварная… продав все запчасти которые оставались с двух велов и отдав долг, мне на глаза попалась задняя перекидка XTR(ну страшно красивая), я долго сопротивлялся своим мозгам,но в итоге проиграл битву и преобрел данный девайс))поставил…посмотрел…круто…но чего то не хватало…)))
Кстати когда начинал разбирать велы, то столкнулся с кучей проблем…ведь специнструмента нету)))) но ничего)))пару дней и все инструменты были куплены и вынесли мне мало того что куеву хучу денег, но и мозги напрочь) Дошел до покупки инструмента после того как снимая каретку с Fuji(кощунственно, с помощью газового ключа))))) сломал чашку каретки… купил новенькую…поставил … красота…но все равно чего то не хватает…)))
Пересматривая ветку барахолки(искал передний переключатель XTR e-type(кстати может у кого есть? Я бы подумал над преобретением) наткнулся взглядом на систему XTR 970(а перекидку увели из под носа),и опять она (проклятая болезнь), мучался…мучался…считал деньги…купил….поставил…. и все равно чего то не хватает)))))
Лазил по всяческим сайтам в поисках ЧЕГО ТО))) и тут на польском сайте наткнулся на переднее колесо ХТ 778(под 15 мм ось),а так как у меня стояла распаровочка(спереди стоковое спешевское, а сзади как раз таки ХТ 775),то оно по феншую просто просилось сюда)) кароч купил я и его….и вот тут начались реальные траблы))))))
Так как колесо под 15 ось,а вилочка моя под QR, то предстояла замена вилки… прошло немного времени и нашлась точно такая же вилочка как и у меня( Fox),подсобирав немного денюжек повторил такой же подвиг как и с велами)))тоесть купил новую, снял и дал в обьявления старую))продал…поставил новую…посмотрел…красота…но опять таки чего то не хватает)))
Так как колесико купил без ротора(на стоковом спешевском 6 болтов,потому ротор с него не подошел),надо было его купить… подумал что если уж и покупать ротор, то в паре))))вот и купил пару(180 перед и 160 зад),нарисовалась еще одна проблема, адаптер тормоза спереди был на 185,надо 180, нашел…купил… поставил….
И вот на самом интересном месте, прикручивая передний ротор понял….. сцуко локринг не подходит под втулку с осью(а на колесе его в комплекте небыло), думал фигня…но не тут то было…днем с огнем его на теренах нашой Украины его не сищешь))
Но прорвемся…..
Нашел….купил….поставил….чувство собственного достоинства увеличилось 100500 тищ раз)))
Кароч много чего я изучил во время зборки(разборки)велов)))
Систему после замены свою старую отдал товарищу, шины купил новые,а старые ушли к тому же товарищу)))слава Богу он ешо не заболел моей болезнью))пока)))
Вот такая история)было еще куча всяких мелких приключений, но на их описание уйдет тьма времени,да и нужно ли о них писать…ведь такой аппарат получился, ОФИГЕННЫЙ(по крайней мере для меня)))…
Но нет предела совершенству,так что TO BE CONTINUED)))))))))))
На очереди: вынос,руль,подсидел,сиденье…. А там посмотрим,может тормоза, манетки….все закрутится опять…. Аж страшно подумать…я псих))
ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОМОЩИ И ТРЕБУЕМЫХ ЗАПЧАСТЕЙ ЛЮДЯМ С ТАКИМИ НИКАМИ:
Niko_moto
Вело Гараж
LIM
birola
chak2007


итак продолжим....
у меня потек аморт...все бы ничего если б не одно ,но очень существенное, " НО"...
крепление моего fox triad специфическое(под прямой болт),а в продаже таких нет....как я с этим боролся читайте в этой теме: http://bike-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=19444
а пока байк стоял на балконе...в голову полезли опять дурные мысли ,и я заодно поменял вилку....и заодно рулевую....и заодно подумал о гидравлическом подседеле,рокринге и успоке....так что ждемс продолжения)))))


Вложения:
Изображение 002.jpg
Изображение 002.jpg [ 212.58 КБ | Просмотров: 3081 ]
Изображение 003.jpg
Изображение 003.jpg [ 224.72 КБ | Просмотров: 3081 ]



Последний раз редактировалось Алексей08081986 04.09.2012 14:34, всего редактировалось 8 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.04.2012 20:34.
СообщениеСообщение было удалено | 08.04.2012 20:34.
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
вот не хватает все же надписи "спеш" другим цветом
сколько не смотрю ну не хватает ее)

цвета отлично сочетаются, белый -черный и т.д.

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
Niko_moto писал(а):
вот не хватает все же надписи "спеш" другим цветом
сколько не смотрю ну не хватает ее)

цвета отлично сочетаются, белый -черный и т.д.


он меня цветом и купил)))))сразу влюбился))а вот с надписью они точно немного промахнулись))может наклейку черную поискать?? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Не в курсе, что значит "manipulated" в названии рамы? Неужто швы вручную зализывали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
Димдимыч писал(а):
Не в курсе, что значит "manipulated" в названии рамы? Неужто швы вручную зализывали?

если честно,то даже незнаю)))попробую какую нить инфу в дебрях всемирной паутинки поискать))))отпишусь после))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
погуглил и все что понял это то что это просто какой то особенный сплав алюминия,это не имеет отношения к ручной работе)))помоему)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Вот жеж манипуляторы...
А стыки труб и вправду приятно выглядят. :da:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
Димдимыч писал(а):
Вот жеж манипуляторы...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
Алексей08081986
да старик тебя реально понесло)))

тут пожалуй главное успевать подносить гривневые "патроны" чтобы не остановиться, а то образуется пустота)))

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
Niko_moto писал(а):
Алексей08081986
да старик тебя реально понесло)))

тут пожалуй главное успевать подносить гривневые "патроны" чтобы не остановиться, а то образуется пустота)))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :oops: :oops: :oops:

благо пока все в порядке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: симферополь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.03.2011
красавеТС) :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
мое мнение что отфотать надо на фоне травы, листвы на склоне

просто смотрел еще раз смотрел и появилась мысль

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
Niko_moto писал(а):
мое мнение что отфотать надо на фоне травы, листвы на склоне

просто смотрел еще раз смотрел и появилась мысль

на выходных попробую..)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
отредактировал первый пост)))


Последний раз редактировалось Алексей08081986 04.09.2012 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 16:20 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Где амморт нашел? Он хоть по тюну подходит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
VoidWanderer писал(а):
Где амморт нашел? Он хоть по тюну подходит?


нашел на велокиеве))аморта родного для него нет....так что пришлось пое....тся с переставлением корпуса штока)))
))тюн М-очка)))да вродь подходит....хз.....нигде нет четких указаний на какой вел и под какой вес ставить тот или иной тюн....так что имеем то что имеем))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 16:46 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Четких указаний стоит искать в спеках и даташитах производителя, которые не всегда доступны публично. Более общие указания есть у SRAM http://www.bike-components.de/download/ ... _ratio.pdf

В связи с этим вопросов несколько
Почему не сдал амморт по гарантии?
Какой толк обвешивать вел недешевым железом чтобы получить подвеску, не работающую так как заложил производитель?
Какова вообще цель такого длинного апгрейда? Для секунд на гонке? Или подводило на трассе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
ну судя по ссылочке, у меня как раз то что нужно)))так как ход подвески 140, а ход штока 50мм))))
а теперь по вопросам:
Цитата:
Почему не сдал амморт по гарантии?

потому что вел не на гарантии...

Цитата:
Какой толк обвешивать вел недешевым железом чтобы получить подвеску, не работающую так как заложил производитель?

так как железо вполне подходящее, то вопрос само собой отпадает....
но даже если углубится в суть даного вопроса,то могу ответить так:
во первых...у меня небыло другого выхода....

во вторых...в виду того что обо всем человек теоретически знать не может....да и не обязан....может это конечно и неправильный апгрейд...но....любое железо можно настроить так чтоб оно работало,если не безупречно,то про крайней мере ХОРОШО))))для этого нужно поменять несколько шайбочек и ВСЕ)))и сделать из тюна М любой другой тюн...
но тут мне помоему повезло,так как по писулькам техническим все подходит)))

Цитата:
Какова вообще цель такого длинного апгрейда? Для секунд на гонке? Или подводило на трассе?

ответ на этот вопрос я разобью на несколько частей...
Цитата:
Для секунд на гонке?

нет....уже свое отганял...теперь катаюсь в удовольствие....
Цитата:
Или подводило на трассе?

бывало и такое....
Цитата:
Какова вообще цель такого длинного апгрейда?

-есть желание
-есть возможность
-нет преград...
)))))))))))))))))))))))))))
спасибо за вопросы....мне может показалось или в них есть какая то доля сарказма и возмущения????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 17:57 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Просто со стороны цепь апгрейдов кажется довольно сумбурной и слабо отслеживается целесообразность той или иной замены (кроме починки амморта, вестимо).

Цитата:
какая то доля сарказма и возмущения

По-моему, вы не совсем точно представляете значение этих слов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
VoidWanderer писал(а):
Просто со стороны цепь апгрейдов кажется довольно сумбурной и слабо отслеживается целесообразность той или иной замены (кроме починки амморта, вестимо).


да жизнь вообще вещь сумбурная :D
-ну вот например, лучше XT/файрекс или XTR?...это про перекидку и систему....
-или ось или ексентрик?...это про вилку и колеса..
-а что лучше для ендуро/ам/трейла, 150/140мм хода подвески или же 100?...это я про раму и вилку...
-что лучше,XT или elixir(сугубо ИМХО)?.... это я про замену тормозов...
-какая резина лучше, старые,ушатаные хатчинсоны или новенькие швальбе?... это я про резину...
-какие роторы лучше ХТ или старые авиды?...это естественно я про роторы
-лучше когда цепь спадает на каждом дропе ил успок?...о будущем успоке
-лучше биться звездами или поставить рокринг?...эт о будущем рокринге
-лучше останавливатся перед каждым спуском или чтоб все это делалось практически автоматически?...эт я про подсидел будущий))))
-лучше когда рулевая скрипит от ржавчины или новая чистенькая,хорошо крутящяяся рулевая?...
-лучше кросмаксы или хт?... эт я про колеса

а про очередность возникновения желания я описал в первом посте)))))))))))не хочу повторятся)))))

Цитата:
По-моему, вы не совсем точно представляете значение этих слов.


а вот тут разрешу себе возразить....
я отлично понимаю смысл этих(и многих других)слов)))))))ну может от части еще и зависть проскочила(льщу себе :D )
но в принципе у всех, как говорится, должно быть свое личное мнение...и оно не обязано совпадать с моим))))))))

но странно слышать скрытые упреки от человека, который купил подвес не потому что очень он ему нужен а просто потому что хотел)))))))и который едет гонки не для результата,а потому что нравятся гонки(ссылаюсь на твою тему,кстати вел хорош))

в любом случае спасибо за замечания)))я прийму их во внимание)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 324
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2010
Можно несколько вопросов?
Стоял аморт триад II?
Большая ли разница в работе амортов рп23 и триад? больше интересует эффективность режима пропедала?
Тема про замену аморта не работает, поправьте ссылку в первом посту. Нашел Вашу тему на крымском велофоруме.
Во сколько обошлась замена корпуса штока по стоимости работы?

_________________
Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
ЮристПриколист писал(а):
Можно несколько вопросов?
Стоял аморт триад II?
Большая ли разница в работе амортов рп23 и триад? больше интересует эффективность режима пропедала?
Тема про замену аморта не работает, поправьте ссылку в первом посту. Нашел Вашу тему на крымском велофоруме.
Во сколько обошлась замена корпуса штока по стоимости работы?

можно сколько угодно))))
многие жалуются что ссылки почему то не работают....незнаю почему)))
итак:
пока катался немного...сказать что то вразумительное не смогу...но РП23 явно мягче в работе...функция пропедала...ну скажем так, ее я чувствую...но пока опять же много времени испытать ее не было....обязательно отпишусь если интересно....

по стоимости:
работа мне не стоила ничего...так как делал все сам...ну не считая покупки аморта и несколько расходников(игла для накачки мяча,шприц и т.д.

если еще что интересует, то спрашивайте...дам ответ на любой вопрос


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 12:40 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Алексей08081986, вопросы я задавал потому как железо не дешевое, а по каким критериям меняется - для меня загадка. Я не знаю с чего начинался апгрейд, но по последним заменам:

Зачем колеса ХТ? Прельщают насыпные подшипники? Или шимановский центр-лок? Если есть деньги, я бы брал Easton, Syntace или самосбор на DT/Cx-Ray/ZTR
Зачем смена фокса на ребу? Я не знаю что это за модификация ребы, но это всегда была кантрийная линейка. Учитывая, что стампик без брейна, Ревелейшн здесь был бы куда более кстати.

К чему упоминания о успоке и рокринге я не понял. В последней сборке их нет, соответственно вопросов к ним быть не могло быть в принципе. Замена кстати адекватная, потому как 44 звезда здесь выглядит как зайцу пятая нога


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 12:54 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Алексей08081986 писал(а):
ну может от части еще и зависть проскочила(льщу себе :D )

Увы. Байк безвкусный и я пытаюсь понять почему он такой безвкусный если есть возможность сделать его не таким.
Алексей08081986 писал(а):
но странно слышать скрытые упреки от человека

Почему-то форум Харьков-туриста отличается тем что на любую мало-мальскую критику каждый норовит залезть в тему критикующего и перевести стрелки туда :) Я это который раз замечаю и потому это наблюдение уже можно озвучить и можно начинать подводить теоретическую базу :D

А по цитате: с тех пор прошло не так и мало времени и мои пристрастия во многом изменились или появились новые. Но, опять же, это обсуждение уместно в данной теме. Неочень


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
Цитата:
вопросы я задавал потому как железо не дешевое, а по каким критериям меняется - для меня загадка.

конечно не дешевое))))как же иначе))))))всегда хочеться лучшего))))вот и отгадка))))))критерии просты - выбираю лучшее из того что могу себе позволить)))))))))
Цитата:
Я не знаю с чего начинался апгрейд, но по последним заменам:

а вот если бы прочитали первый пост, то знали бы с чего все началось))))))))) :wink:

Цитата:
Зачем колеса ХТ? Прельщают насыпные подшипники? Или шимановский центр-лок? Если есть деньги, я бы брал Easton, Syntace или самосбор на DT/Cx-Ray/ZTR

опять же если бы внимательно прочли тему, то увидели что я наоборот начинал с ХТ, а потом поменялих на Мавик Кроссмакс ХЛ))))))) :D
Цитата:
Зачем смена фокса на ребу? Я не знаю что это за модификация ребы, но это всегда была кантрийная линейка. Учитывая, что стампик без брейна, Ревелейшн здесь был бы куда более кстати.

согласен на все 1000% :wink: ,проблема только в том что перелистав немало мануалов, поговорив и посоветовавшись с огромным количеством людей, причем у людей не теоретиков,а практиков(в плане обслуживания вилок), оказалось что реба и ревелейшен - одно и тоже)))))только с разными ходами)))))короны,ноги, штаны...все одинаковое))))))разница - наклейки :twisted: так что у мну практически ревелейшен)))))
Цитата:
К чему упоминания о успоке и рокринге я не понял. В последней сборке их нет, соответственно вопросов к ним быть не могло быть в принципе.

опять же ссылаюсь к истокам темы(первый пост,последнее его предложение) и тому что Вы ее до конца не прочитали :roll: ,это ближайшие планы)))продолжение апгрейда))))
Цитата:
Замена кстати адекватная, потому как 44 звезда здесь выглядит как зайцу пятая нога

ну прям уж таки пятая нога)))))кстати в стоке у него все равно стоял трипл)))не я придумал))))но за поддержку в стремлении поставить успок и рокринг - спасибо)))))
Цитата:
Увы. Байк безвкусный и я пытаюсь понять почему он такой безвкусный ...

ну так я не отрицаю что не всем он симпатичен)))))но у меня такое восприятие красоты))))немного извращенное)))))))
Цитата:
...если есть возможность сделать его не таким

пока я не услышал ни единого дельного совета как сделать его лучше...или я где то не дочитал Ваши сообщения????а нет был один...вот он:
Цитата:
Зачем колеса ХТ? Прельщают насыпные подшипники? Или шимановский центр-лок? Если есть деньги, я бы брал Easton, Syntace или самосбор на DT/Cx-Ray/ZTR
,но и тот не совсем в тему))))))) :D
Цитата:
Почему-то форум Харьков-туриста отличается тем что на любую мало-мальскую критику каждый норовит залезть в тему критикующего и перевести стрелки туда Я это который раз замечаю и потому это наблюдение уже можно озвучить и можно начинать подводить теоретическую базу

дык в этом и есть вся суть форума :facepalm: ....залезть в чужую тему...создать свою...поспорить....поговорить...я кстати очень позитивно отношусь к критике))))))))))))просто опять же повторюсь не могу понять почему человек не имевший конкретной цели кроме "хотелось",говорит о целесообразности моего апгрейда....у меня есть цель сделать байк лучше, чтоб он отвечал моим требованиям....а не только цвету рамы)) :wink: ))хотя тоже очень важный момент...не спорю)))
Цитата:
А по цитате: с тех пор прошло не так и мало времени и мои пристрастия во многом изменились или появились новые. Но, опять же, это обсуждение уместно в данной теме.

в теме надо писать тогда , когда есть что сказать по этой самой теме....а там для меня все вродь понятно....человек купил байк...неплохой, даже сказал бы хороший.....показал его...рассказал свою историю...все супер...человек сделал то что считал нужным..его ему это подходит...я туда должен перенести спор о моем байке????я чет не понял зачем засорять твою тему...тему твою прочитал для того чтоб понять насколько хорошо ты разбираешься в байках....что тут плохого????вообще о человеке судят из его поступков, а тут я могу увидеть их только в твоих темах :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 14:03 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Цитата:
опять же если бы внимательно прочли тему, то увидели что я наоборот начинал с ХТ, а потом поменялих на Мавик Кроссмакс ХЛ)))))))

Я прочел ее внимательно. И судя по прочтенному, переднее Вы таки докупали. Зачем - для того чтобы вместо одного заднего получить еще и второе? :)

Про мавик кстати ни единой строки во всей теме. Расскажите хоть что за обод по спекам. Ширина, UST?

Алексей08081986 писал(а):
оказалось что реба и ревелейшен - одно и тоже)))))только с разными ходами)))))короны,ноги, штаны...все одинаковое))))))разница - наклейки

Ну как минимум в штоке могут быть отличия, а точнее в толщине его стенок. Но если уверили что одно и то же знающие люди, то будем знать.

Цитата:
ну прям уж таки пятая нога)))))кстати в стоке у него все равно стоял трипл)))не я придумал))))

Пожалуй, нужно уточнить что в стоке нескольколетней давности. Велосипеды эволюционируют, и сейчас стало ясно что такую звезду по факту можно разве что на асфальте раскрутить. Каким рассчетом звезд стоит комплектовать трейл-АМ велы можно посмотреть у того же Спеша на нынешнюю линейку

Цитата:
просто опять же повторюсь не могу понять почему человек не имевший конкретной цели кроме "хотелось",говорит о целесообразности моего апгрейда....у меня есть цель сделать байк лучше, чтоб он отвечал моим требованиям....а не только цвету рамы)) :wink: ))хотя тоже очень важный момент...не спорю)))

Мне тоже придется повторяться. Во-первых, с тех пор как "хотелось" уже давно "можется". Другими словами, сейчас мне абсолютно понятно зачем он мне нужен и используется он более чем по назначению.
Во-вторых, для особо понятливых я расставлял смайлики. Внешний вид мне важен, но он никогда не будет превалирующим при выборе - будь то рамы или комплектующих. Потому в свое время не взял спеш - так как у него много "своего", в том числе и нестандартный амморт.
Цитата:
я туда должен перенести спор о моем байке????

А зачем вообще лезть "туда"? Я звал разве? :) Лишь задал несколько вопросов и на них получил несколько ответов. Более или менее конкретных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
Цитата:
Я прочел ее внимательно. И судя по прочтенному, переднее Вы таки докупали. Зачем - для того чтобы вместо одного заднего получить еще и второе? :)
Про мавик кстати ни единой строки во всей теме. Расскажите хоть что за обод по спекам. Ширина, UST?

за это прошу прощения....мой недочет...запутался с темами и форумами...действительно ни слова...отредактирую, но на вопрос почему докупил второе отвечу так: а что лучше с разными ездить????? :D и Вы говорите о безвкусии?? :shock:
Цитата:
Пожалуй, нужно уточнить что в стоке нескольколетней давности. Велосипеды эволюционируют, и сейчас стало ясно что такую звезду по факту можно разве что на асфальте раскрутить. Каким рассчетом звезд стоит комплектовать трейл-АМ велы можно посмотреть у того же Спеша на нынешнюю линейку
но у меня же не нынешнея линейка)))))ну да ладно,готов уступить и в этом,тем более нет смысла спорить, так как уже собрался ставить рокринг) :D
Цитата:
просто опять же повторюсь не могу понять почему человек не имевший конкретной цели кроме "хотелось",говорит о целесообразности моего апгрейда....у меня есть цель сделать байк лучше, чтоб он отвечал моим требованиям....а не только цвету рамы)) :wink: ))хотя тоже очень важный момент...не спорю)))

Цитата:
сейчас мне абсолютно понятно зачем он мне нужен

золотые слова)))))))а тогда??? тогда имело место то что Вы написали???или нет???
Цитата:
Во-вторых, для особо понятливых я расставлял смайлики.

а вот эта фраза меня если не обидела то заставила задуматься, а не хам ли Вы часом???
так же,но немного отредактировав могу ответить и я:
Цитата:
я расставлял смайлики

Цитата:
Внешний вид мне важен, но он никогда не будет превалирующим при выборе - будь то рамы или комплектующих. Потому в свое время не взял спеш - так как у него много "своего", в том числе и нестандартный амморт.

Ваш выбор,навязывать свое мнение не стану...для этого и существуют куча вело брендов)))))чтоб каждый мог найти то, что ему подходит более всего)))))
Цитата:
А зачем вообще лезть "туда"? Я звал разве? :) Лишь задал несколько вопросов и на них получил несколько ответов. Более или менее конкретных.

а вот после этой фразы у меня вообще пропало желание говорить с Вами....некоректно...ой не коректно...типа я зоздал тему для избранных???почему же от меня не получили такого ответа????ой нехорошо...айайай :net: .......................................................................................


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.06.2012
Отличный аппарат! В свое время присматривался к покупке стампера, но в итоге взял питч из-за 2х звезд и хода по осям 160. Катай трейлы, снимай видосы, шарь. Главное - есть много мест у нас, где можно раскрывать потенциал байка.
Алексей08081986 писал(а):
и еще одно но - вынос сцуко коротковатый :( со временем поменяю.

не советую...

_________________
http://vk.com/id3803976
Мой байк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
dm571 писал(а):
Отличный аппарат! В свое время присматривался к покупке стампера, но в итоге взял питч из-за 2х звезд и хода по осям 160. Катай трейлы, снимай видосы, шарь. Главное - есть много мест у нас, где можно раскрывать потенциал байка.

спасибо)))приятно)пока камерой не обзавелся...буду фотки заливать))))питч тоже крутая машинка)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
Цитата:
не советую

уже привык))))))))думаю менять не стану)))))))))по крайней мере длинну))))))))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 18:48 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Цитата:
а что лучше с разными ездить????? :D и Вы говорите о безвкусии?? :shock:

Дело ваше, но стоило сразу нормальные колеса брать. Все еще интересно что за кроссмаксы - какого года и с какими спеками

Цитата:
а тогда??? тогда имело место то что Вы написали???или нет???

Хех ) Вы намекаете что можете поговорить с человеком из прошлого? :)

Цитата:
я расставлял смайлики

Не обижайтесь. Если расставлять смайлики в таких количествах, то не ясно где смеятся.

Цитата:
типа я зоздал тему для избранных???

По-моему вы в третий раз меня поняли не правильно. Каждая тема служит для обсуждения. Но это не значит, что обсуждение должно как-то зависеть от других тем.
Объясняю очень просто - пока два человека общаются, ставя корректные вопросы и давая корректные ответы, не важно кто как и на чем ездит. Интересует компетенция вопрошающего? Переспросите в чем именно вы усомнились. К чему это шаренье по форуму, которое соберет лишь обрывочную информацию, которая еще и будет понята обрывками - загадка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
Цитата:
Дело ваше, но стоило сразу нормальные колеса брать.

логично...если собирать байк с нуля...а вот если так как брал его я...а я брал его в комплите уже, то не каждый продавец сможет предоставить список вилсетов на выбор :D :D :D
Цитата:
Все еще интересно что за кроссмаксы - какого года и с какими спеками

mavic crossmax XL 2007/2008
24,5 mm
24 спицы на каждом колесе
вес пары 1840гр.
под диск
6 болтов
Цитата:
Не обижайтесь. Если расставлять смайлики в таких количествах, то не ясно где смеятся.

а я вообще человек жизнерадосный и почти всегда улыбаюсь))))))))))))где стоит смайлик там нужно не обязательно смеятся...можно просто улыбнуться))))))а без чувства юмора сложновато.......
Цитата:
По-моему вы в третий раз меня поняли не правильно. Каждая тема служит для обсуждения. Но это не значит, что обсуждение должно как-то зависеть от других тем.
Объясняю очень просто - пока два человека общаются, ставя корректные вопросы и давая корректные ответы, не важно кто как и на чем ездит. Интересует компетенция вопрошающего? Переспросите в чем именно вы усомнились. К чему это шаренье по форуму, которое соберет лишь обрывочную информацию, которая еще и будет понята обрывками - загадка.

а помоему...Вы не совсем понимаете что пишите...как можно написать "А зачем туда лазить...?"или еще чего лучше: "..Я Вас туда приглашал?...",а потом говорить что я не так понял???а зачем Вы создавали свою тему???что б никто не "лазил"???или по особому приглашению??не вижу никакой КОРРЕКТНОСТИв Ваших словах....

посудите сами хотя бы по этой фразе что вы пишите какую то несуразицу:
Цитата:
Объясняю очень просто - пока два человека общаются, ставя корректные вопросы и давая корректные ответы, не важно кто как и на чем ездит.

тогда почему если Вам нет разницы, Вы говорите что я поступаю не разумно и безвкусно...?????????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 14:23 

Сообщения: 152
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.09.2011
вел красивий, легкий, маневрений, міцний(метрові дропи бере на ура, хоча він не для цього) ! в самого подібний, також чорно-білий, тільки карбо. катайтесь на здоровя, тільки не по асфальту!!! в гори його, в гори!!!)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
romaniv писал(а):
вел красивий, легкий, маневрений, міцний(метрові дропи бере на ура, хоча він не для цього) ! в самого подібний, також чорно-білий, тільки карбо. катайтесь на здоровя, тільки не по асфальту!!! в гори його, в гори!!!)

так и задумано)))))))спасибо)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 14:49 

Сообщения: 152
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.09.2011
в самого стоїть дабл(це про вел)))+рок, і замовив собі вже успок. винос навіть не думай міняти! в мене винос-50мм, при рості 191см з розміром рами 19". рідний був 90мм, при заміні різниця дуже відчутна як при управлінні так і з банніком!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
romaniv писал(а):
в самого стоїть дабл(це про вел)))+рок, і замовив собі вже успок. винос навіть не думай міняти! в мене винос-50мм, при рості 191см з розміром рами 19". рідний був 90мм, при заміні різниця дуже відчутна як при управлінні так і з банніком!

да я думаю что не буду менять вынос...)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 16:13 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
romaniv писал(а):
в самого подібний, також чорно-білий, тільки карбо

"велосипед из европы"? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
VoidWanderer писал(а):
romaniv писал(а):
в самого подібний, також чорно-білий, тільки карбо

"велосипед из европы"? :D

да что ж Вы все не уйметесь????причем тут "с Европы" он или нет???у каждого свои возможности....покупает там где может...
или к чему была даная фраза????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 16:55 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
"велосипед из европы" - это не означает "бэушный", если вы понимаете о чем я.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
VoidWanderer писал(а):
"велосипед из европы" - это не означает "бэушный", если вы понимаете о чем я.

я отлично понимаю о чём Вы...поэтому и спрашиваю зачем об этом писать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 17:22 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Если понимаете, то причем тут фраза про "у каждого свои возможности....покупает там где может"? :) Может тогда нормально будет вообще вел отнять у когото и на форуме хвастать? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
VoidWanderer писал(а):
Если понимаете, то причем тут фраза про "у каждого свои возможности....покупает там где может"? :) Может тогда нормально будет вообще вел отнять у когото и на форуме хвастать? :)

при том что не каждый может купить велосипед в магазине,кому то приходится покупать и б/у,а к сожалению у нас в стране цены на б/у велосипеды с украинской родословной дороже чем велосипеды из Европы!!!!!
может Вы часто ездите в Европу???может часто покупаете велосипеды там????у Вас была возможность узнать что тот или иной велосипед - украден?????если нет, то и не стоит об этом говорить!!!!это как минимум безтактно!!!!
если Вы не прочитали внимательно,то я написал слово "покупает",а не "отнимает"!!!
и нет это будет не нормально!!!!
и нет, не все велосипеды из Европы - ворованые!!!!!!!
и вообще я не понимаю зачем поднимать эту тему????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 17:52 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Не могу понять, вы действительно такой наивный, или делаете вид. Помониторьте цены на зарубежных магазинах и местных форумах, если хотите узнать какие там цены на велотехнику, а тем более штатовскую.

Само обсуждение велов "из европы" здесь действительно ни к чему, но когда человек этим козыряет - то не грех и козырьнуть в ответ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 18:02 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Мощный баттхерт в этой теме подсказывает, что кое-кто догадывается что ездит на украденном веле. И это не VoidWanderer.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
VoidWanderer писал(а):
Не могу понять, вы действительно такой наивный, или делаете вид.

Само обсуждение велов "из европы" здесь действительно ни к чему, но когда человек этим козыряет - то не грех и козырьнуть в ответ.

я задал несколько вопросов на которые Вы не ответили...Вы были??? Вы точно знаете???Вы покупали???
а я был,покупал и точно знаю то, что не все велы от туда - ворованые!!!!
я не наивен, и не притворяюсь...
и я почему то не дочитался ни в одном сообщении даного пользователя слов про то что он, как Вы говорите козыряет, хоть чем нибудь описаным Вами....
а вот чем тут козыряете Вы???
в каждом Вашем сообщение недовольство и осуждение....что же с Вами такое??????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
C_Zone писал(а):
Мощный баттхерт в этой теме подсказывает, что кое-кто догадывается что ездит на украденном веле. И это не VoidWanderer.

ну если Вы про меня,то да мой велосипед из той самой Европы, и нет не ворованый))))
или есть какието другие даные? :D :D :D
просто меня очень злит тот факт подё....ния человека,который ни словом не обмолвился о том от куда его байк...и как он оказался у него,а просто сравнил то что есть у него с тем что есть на моем веле???
или я не прав???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 18:43 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Вообще-то я первый поздравил бы этого человека, если я не прав. Мне он импонировал еще на этапе когда он катался на подвесе с базара.

Но сомнения насчет того что это за байк, увы, не беспочвенны, потому и переспросил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
VoidWanderer писал(а):
Вообще-то я первый поздравил бы этого человека, если я не прав. Мне он импонировал еще на этапе когда он катался на подвесе с базара.

Но сомнения насчет того что это за байк, увы, не беспочвенны, потому и переспросил.

все равно не хорошо!!!!если человек импонирует, то можно было и промолчать....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 18:53 

Сообщения: 152
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.09.2011
VoidWanderer писал(а):
но когда человек этим козыряет - то не грех и козырьнуть в ответ.

)))))))) виходить я "козыряю" )))))))) автор, сорі за офф


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
romaniv писал(а):
VoidWanderer писал(а):
но когда человек этим козыряет - то не грех и козырьнуть в ответ.

)))))))) виходить я "козыряю" )))))))) автор, сорі за офф

не парься))))))человек просто не в настроении )))))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 19:12 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Дада, дело не в краденных велосипедах, а в настроении. Точно, это все объясняет.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
C_Zone писал(а):
Дада, дело не в краденных велосипедах, а в настроении. Точно, это все объясняет.

это к чему было сказано???это насмешка???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2011
А почему Фокса сменил на Ребу ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
STAREK писал(а):
А почему Фокса сменил на Ребу ?

да только потому что нужен был больший ход, подвернулась именно Реба)))но кстати очень ею доволен ...сомневался до конца, будет ли она работать так как работал мой фокс...зря...работает очень четко...и приятно)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
ну вот, поменял все что хотел))))добавил реверб(ацкая :twisted: мега круть!!!!!!!), рокринг,успок...еще пару мелочей)))вообщем пока хватит))))дык и менять уже почти нечего...ну разве что тормозюльки(но пока мне они подходят)...руль пошире...манетки...но думаю что пора себя придерживать, так как хочу начать собирать подвес для ДХ)))
ну и вот самое свежее фото,плюс бонусом несколько фото последствий покатухи в Пилипце))))
ребята пользуйтесь защитой...даже незнаю что бы было без фула)))
ФОТО:


Вложения:
Изображение 005.jpg
Изображение 005.jpg [ 156.72 КБ | Просмотров: 1490 ]
15102012663.jpg
15102012663.jpg [ 137.2 КБ | Просмотров: 1490 ]
15102012664.jpg
15102012664.jpg [ 138.72 КБ | Просмотров: 1490 ]
15102012665.jpg
15102012665.jpg [ 105.36 КБ | Просмотров: 1490 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2010
А как это ты? Через руль?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
14cartman88 писал(а):
А как это ты? Через руль?

ага))) там на трассе "капитошка", после проезда по плаю,есть съезд в лесочек, в нем очень крутой уклон...я слетел с траэктории при повороте и получилось что пошел по диагональной траэктории....моя ошибка...надо было сразу при слете байк отбросить и лечь,а я попробывал вырулить и выехать со склона по диагонали на сингл...но увы попался камень(в траве его не видно было)...колесо переднее в него уперлось...а дальше секунда и я в полете))))ведь уклон и так сильный...итак норовит байк перекинуться, даже при переносе веса назад...а тут еще и тормоз в виде камня)))))))))))))кароч полет закончился метра через 3-4 по наклону...и как на зло на еще одном камне....в него я и ушатался))))попал как раз на подбородник фула....он соответственно не выдержал и лопнул))))вот и итог)))
кароч славная уборка получилась))))))))жаль чел с камерой ехал впереди меня и все это действо осталось за кадром)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 12:41 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Съезд к ручейку, чтоли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2010
Фул тебя реально спас). Вот поэтому, ребята катайте в защите, здоровье дороже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
VoidWanderer писал(а):
Съезд к ручейку, чтоли?

да, по дороге к нему))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WNXFtHL5Xcc[/youtube]нашел видео где хорошо просматривается это место.....(видео иссесина не мое :wink: )
на 2.49-2.50 как раз отклонение тропы вправо, а я убрался прямо...пришел в себя :D уже на участке 2.55)))
Цитата:
14cartman88, тебя реально спас). Вот поэтому, ребята катайте в защите, здоровье дороже.

прав на все 100 %, если б не он, то как минимум забора у меня бы не было....это как минимум....а так отделался только тремя швами и пропуском одного спуска)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 15:34 

Сообщения: 152
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.09.2011
ну головне що цілий!!! спуск там стрьомний, в мене друг там впав, а я на 3.10 хв(перший раз їхали, а поворот закрити, чуть до струмочка не долетів) )) і також шолом поміг!! швидкого одужання!!! питання-успок поміг? бо в мене впресовані підшипники в каретку, тому успок не ставлю, а хочеться...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Тут где-то тема есть, типа "Как меня спас шлем". Можно туда историю отправить, может кого-то уму разуму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2012 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
romaniv писал(а):
ну головне що цілий!!! швидкого одужання!!!

да уже все зажило)))спасибо))
Цитата:
успок поміг? бо в мене впресовані підшипники в каретку, тому успок не ставлю, а хочеться...

успок - круть))))ни разу за день цепь не слетела....доволен до умопомрачения)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2012 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.11.2011
Efreitor писал(а):
Тут где-то тема есть, типа "Как меня спас шлем". Можно туда историю отправить, может кого-то уму разуму.

надо поискать)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2013 22:35 

Сообщения: 203
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.10.2012
dm571 писал(а):
Отличный аппарат! В свое время присматривался к покупке стампера, но в итоге взял питч из-за 2х звезд и хода по осям 160. Катай трейлы, снимай видосы, шарь. Главное - есть много мест у нас, где можно раскрывать потенциал байка.
Алексей08081986 писал(а):
и еще одно но - вынос сцуко коротковатый :( со временем поменяю.

не советую...

подскажите, почему не желательно ставить на двухподвесе побольше вынос? хартейл на 21 раме, а спеш на 19(вынос на 90, а хочу поставить 110). Катаюсь на обоих, но на спеше как то не так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2013 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2010
" почему не желательно ставить на двухподвесе побольше вынос" все зависит от стиля езды,а не от "подвес" "хардтеил" чем агрессивнее езда тем короче,затяжные поездки длинный вынос ну и т.д. все индивидуально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 10:06 

Сообщения: 203
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.10.2012
14cartman88 писал(а):
" почему не желательно ставить на двухподвесе побольше вынос" все зависит от стиля езды,а не от "подвес" "хардтеил" чем агрессивнее езда тем короче,затяжные поездки длинный вынос ну и т.д. все индивидуально.

вообщем надо попробывать- потом отпишусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 84 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'