| купити замок для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Вложение:
3034303_w640_h640_vodan_barracuda_1108.jpg
3034303_w640_h640_vodan_barracuda_1108.jpg [ 70.3 КБ | Просмотров: 4423 ]

Начало обсуждения здесь

Привезли сегодня вел...отзвонились доставщики... практически в квартиру занесли...расписался в квитанции,заплатил денежку и всё не выходя из дому.Во что лень делает :smile:
Визуально коробка целая,а все комплектующие с "ног до головы" обмотаны картоном рифленым и упаковочным целофаном с прикольно лопающимися пузырьками. :smile: Так что при всем моем старании выявить хоть намек на сколы\дефекты оказались тщетными.Окрас ровный,без потеков,как явно видимый на фото у других владельцев....включая "вид снизу"....хз...может у меня другая модель....или по традиционной стали приловчились более лучше красить?
На счет комплекта-не комплекта,настройки,сборки-не скажу.Будет помогать собирать специалист....так что со временем дополню и напишу более развернутый отчет...


Последний раз редактировалось Лёва 10.08.2011 09:29, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 15:08 

Сообщения: 63
Изображения: 5
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:30.06.2011
Лёва писал(а):
Во что лень делает :smile:
Визуально коробка целая,а все комплектующие с "ног до головы" обмотаны картоном рифленым и упаковочным целофаном с прикольно лопающимися пузырьками.

Лень - двигатель прогресса :D
У меня тоже все было упаковано в гофрокартон и "пупырчатую" пленку. Сколы на раме были еще до упаковки. В некоторых местах они даже подкрашены были. Но не смотря на это велик мой ездит. На радость мне... :D

_________________
Изображение
Изображение
Надо в прошлом думать о будущем, чтобы в будущем не думать о прошлом!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Плохо что нет ни одной бАмажки удостоверяющей что я его не украл где то...
По расстоянию от рамы до "мужского места"--ну почти-почти в натяг(без зазора)...радует то что свою демографическую программу перед страной-я выполнил 18 лет назад и продублировал через годик... :D
Наверное все же от 170см "живого" росту рассчитана эта ростовка рамы(как Мурчик и писал).
Домашние приняли эту "очередную игрушку"-спокойно...пока....Так что в Запорожье ехать в ближайшее время не собираюсь.Юля может вздохнуть теперь спокойно. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 20:25 

Сообщения: 8
Город: Запорожье
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.04.2011
Лёва
хе-хе.
Рада что всё без проблем :smile:

_________________
Велосипед "Водан" по цене ниже завода! Доставка к дому!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2011 13:21 

Сообщения: 2
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.07.2010
Лёва

Не томите.... Выложите размеры рамы, если не трудно.
Кстати обода двойные или одинарные?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2011 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Одинарные,как в тех таблице и написанно.
Какие размеры?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2011 18:31 

Сообщения: 2
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.07.2010
Лёва
Спасибо.

Размеры интересуют - седло-руль и седло-каретка, в смысле длины соответствующих труб. Хочу увязать упомянутые в спецификации размеры ( 26х18 дюймов, H/T: ∮50 44 125L) с реальными. Фото тоже интересует. Вообщем с нетерпением жду топика с Вашыми впечатлениями. [деньги карман жмут :) ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 08:14 

Сообщения: 8
Город: Запорожье
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.04.2011
Лёва
Попутного ветра!

_________________
Велосипед "Водан" по цене ниже завода! Доставка к дому!


Последний раз редактировалось ЮляКолёсико 01.08.2011 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
ЮляКолёсико писал(а):
Лёва
... в этой не флудите. Дадите ссылку, вставлю в первый пост

:shock: Меня спрашивают-я-отвечаю...строго по предмету покупки...или мы о чем то ином?О погоде и женщинах?
Кстати я ошибся,обода-двойные,та и это видно на фото заднего переклюк.сайта производителя...Хотя я сам в этом ещё плохо разбираюсь.Вы уточняйте у дилера,Юли,а то это уже флуд по её..."засираем" "её" тему не нужной информацией...
Так что потенциальный покупатель Крок12345,пусть вам продавец как и положено по его статусу предоставляет все данные,размеры,фото...бегает меряет...Это вишь ли получается--флуд,т.е мусор.Мне прям надо эта новая тема,пиар чьего то бизнеса :shock: ....та спасибо б сказала людям подымающие тему....а то чуть ли не розгами грозит и так строго пальчиком указания... :mad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Начал потихоньку собирать...видать это пекло так и не кончится...
Не нашел одной рубашки тросика на задние тормоза(с металл.наконечниками) :sad:
Ну думаю уже такую мелочевку копеешную "зажали"....
не...упаковка целая была...отогнул дно коробки,эту складку и....лежит "сабака" :D .
Связывайте их как то вместе!!!А то введу в "счёт" затраты на валидол :smile:

Ну и самое неприятное...
Пришел специалист настраивать перекидки,тормоза и т.д...
Огромный поперечный люфт передней вилки...снял верхнее крепление,вынос...
Лопнутое фигурное пластиковое кольцо между подшипником в сепараторе и нажимной втулкой.Вся система зажимается исключительно за счет выноса и дистанционной втулки. :shock:

В переднем рычаге одного плеча ви-брейка нет(или лопнула,не разбирали)возвратная пружина...болтается как "сопля" в отличии от других. :shock:

зы:устранил люфт,заклеев "моментом" разрыв в кольце...
-подшипник :с одной стороны лепестки сепаратора повыгибались,пришлось кропотливо ровнять и терпеливо вставлять рассыпавшиеся шарики.Это 100% вина сборщика установивший изначально на перекос рулевую колонку и затянувший центральный болт(до излома сепаратора подшипника и пластиковой втулки).

Отрегулировал ви-брейки...в болтающимся банально не правильно установили спиральную пружину,короткий конец не завели под регулировочный болт..(но ведь это видно было сразу!!!)

К слову все хвалили установленную перекидку.Мол для такого класса и ценового ранга вполне приличная.

Тест-драйв пройден успешно!Четко работает система,вел накатистый,вероятно всего благодаря его сравнительно большой массе(по субьективным данным за 15 кг-точно),легко влазит в лифт(полу-вертикально).Пока самые восторженные впечатления.

Написал отзыв на сайте водана...пришлось все сокращать,не всё поместилось http://kharkov.prom.ua/opinions/list/60317 Да и сейчас не когда шевелисть мозгами,подбирать более лаконичные выражения и слова....эмоции...катания...сборка.......вот познакомился с местными собачками...надо читать новый сайт про оружие. :mad: (а то позорно удрал,развив рекордную для меня скорость)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
krok123 писал(а):
Лёва
Спасибо.

Размеры интересуют - седло-руль и седло-каретка, в смысле длины соответствующих труб. Хочу увязать упомянутые в спецификации размеры ( 26х18 дюймов, H/T: ∮50 44 125L) с реальными. Фото тоже интересует. Вообщем с нетерпением жду топика с Вашыми впечатлениями. [деньги карман жмут :) ]

Ну не пойму от чего и до чего прикладывать рулетку!!!Проставь на фото хоть в паинте как на чертеже линии со трелками и обозначь буквами.

"А" От земли,перпендикулярно,по верхней поверхности,наклонной верхней трубе:
в месте соедении с подседельной и перьями =70 см.
"Б" В зоне рулевой--максимальная=82см.
"В" В месте перед сидением(как обычно проверяют ростовку,стоя)=74см.
От центра каретки до узла "А"=43..44 см
Длина верхней трубы=56см

Зы:предполагаю что "магические " цифры 50-44-125 это:
44см-расстояние от центра где крепится заднее колесо и до центра каретки(перья задней вилки,нижние)
50см-верхние перья,до центра узла верхней трубя,перьев и сидения
125--??? Наверное база,по точкам касания колес(размеры самой рамы гораздо меньше метра)

viewtopic.php?f=79&t=45645
Это тема про "магию" цифр в описании и что они означают и на что влияют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Да и сидение так "деревяное" и узкое....мо ж так и надо.Для спортивных худых акселератов.145мм в самой широкой части.Я точно поменяю его на более мягкое и широкое.И наверное присмотрю глагол с аммортизатором,видел такие есть подсидельные штыри.Так что ростовка 1108(сталь) от 170см-до 180см росту.Кстати этот штатный штырь вроде как то не особо длинный,а выдвигать его "на увесь"--не рекомендуется.Хотя это просто кусок трубы....есть и подлинее...Я б брал бы...ну не большие это деньги в принципе тем более что не "калывают"с доставкой,хотя и 100% предоплата.Лучше переводить деньги со своей карты привата или через систему приват -24,а то я заплатил лишний 1% кассиру,а так всего 50 коп,или безплатно.

Для села(кто то спрашивал) вот этот мой "жалезный"--самое ТО!!!Рама здесь на пол дюйма по идее больше чем написанно.Т.е 18 .5 """.Да и если читал рекомендации по выбору ростовки,то для людей в возрасте нужно на 1" меньше брать,и если планируется не агрессивная езда,без фанатизма,то ещё чуть меньше.Так более вертикальнее посадка,типа как на городском\прогулочном.Мне с моими 167 надо брать аж 16" по расчетам.
Вы померяйте длину своей ноги.Встань босиком в стене и зажми между ног толстунькую книжку,что б упиралась в яйца.И померяй расстояние от пола и до верха книжки.Это расстояние должно быть минимум на 3-5 см больше чем высота рамы,а лучше на все 10-12см.
Со стальных там есть ещё 2-х подвес,но за такие деньги в 200 баксов это пролное ф**ло,я сам собирался такой брать,отговорили настойчиво!А эти 341 и прочие за 100 баксов--тоже не гуд,шимано идет только в моделях 11**...Одно скоростные типа городских--тоже уже не актуально.ПОвторюсь,колеса в стальном(моем) имеют УСИЛЕННЫЕ ОБОДА!!!

Тяжелый,наверное лучше если позволяет рост(за 170см) брать 19" алюминевый,1107.Перекидка--нормальная,шимано,все настраивается и работает четко.С кареткой--сэкономили,можно было и на промах.Есть крепления и всякие трубочки для дискового тормоза.Пер вилка--ф**ловая,обычная,но радует то что стандартная НЕ резьбовая,самая распространенная.Так что поменять--есть с чего...со временем.1.1\8"...а не старого типа.Тормоза(ви-брейки)--хорошие,эффективные,удобно подстраиваются\ и регулируются.

Про обода....хз...усиленные все говорят,а вот 2-е или нет--не понятно....сюдя по всему--да.Хорошие колеса,даже без 8-ри.И спицы все натянуты...Покрышки сказали фуфловенькие,шибко зубастые,мне для асфальта надо слики брать,или полу...Я вот попожже буду спрашивать у других ребят...сам в этом почти нуль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Что б снять все вопросы по поводу ободов колес...фото...с мобильника,на фоне упаковочной коробки.
Пусть гуру подсказывают :smile:
Вложение:
Фото001.jpg
Фото001.jpg [ 227.72 КБ | Просмотров: 4474 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
Это двойной(по-моему алюм)обод,у меня на 336-1 такие тоже стоят :cool:
На счет сликов,поставил Kenda KWEST,по асфальту -ЯД!Но по грязи-АД!

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
А кто подскажет,на таких "полу-отечественных" как бы велах когда проходить первое ТО?И что обязательно нужно проверь ,подтянуть,смазать...Когда все там "устаканится"?
Мне сборщик сказал,мол немного поездишь,что б все притерлось и заскочи на велосервис пусть проверят,подрегулируют.Тросики новые растягиваются,спицы выбирают свой люфт,шатуны и т.д...Я думаю у дорогой "фирмы"-можно год не заглядывать,а здесь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 897
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.07.2010
Slyusar писал(а):
Это двойной(по-моему алюм)обод,у меня на 336-1 такие тоже стоят :cool:
На счет сликов,поставил Kenda KWEST,по асфальту -ЯД!Но по грязи-АД!


У меня такой же.. Полуторный он))) не двойной.
По бокам двойная стенка, но там, где спицы тоненькая одинарная полосочка) И спицы торчат внутрь обода.

_________________
Вожу 93 кг мяса на велике :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
А как правильно взвесить вел имея напольные весы?
Загубил пластмассовый "кантер" пытаясь взвесить коня :D Лопнула ручка.
Ещё досадно,думал что переднее колесо как в современных,быстросъемное,на защелке...
Неа...две гайки,как и на заднем на 15.Зажал разводным ключем,такого не нашел в своих инструментах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
ТО сам провожу,поверхностное-после каждых покатушек,полное еще не делал,но думаю после 500+км можно будет.
А фиксирующие файбы на передней оси есть(чтоб колесо при раскручивании не выскочило)

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Последний раз редактировалось Slyusar 29.07.2011 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
Лёва писал(а):
Загубил пластмассовый "кантер" пытаясь взвесить коня

Не первый и не последний :shock:

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Масса стального 1108 в полной комплектации(включая довольно тяжелую подножку и крепление под насос) 17.5кг +\-1кг(весы напольные,механические,ставил на доску с вычетом ее веса)

Кстати сделал повторную ревизию упаковочной коробки и...
нашел пакетик с 3-мя наконечниками для тросиков(поставил) и 3-мя силиконовыми бобышками(это для тросиков на раме,что б не царапали краску).
Прям волшебная кубышка эта тара :D Проверяйте все закоулки картона,комплектующие "гуляют" по ней по время перевозки!Это конечно некий минус упаковщикам.Можно хоть скотчем все эти пакетики к раме надежнее примотать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Пора я вижу свой национальный клуб "Властныкив Барракуд" создавать :D :lol:
(название "водан",уж больно мне не нравится по звучанию)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
Лёва писал(а):
(название "водан",уж больно мне не нравится по звучанию)

Ну да,а если еще и расшифровку придумать

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Slyusar писал(а):
А фиксирующие шайбы на передней оси есть(чтоб колесо при раскручивании не выскочило)

Есть, это такие ж с усиком?Поставил в специальный паз на вилке...вроде догадался об этом его назначении,чего то стопорить...

зы: собираюсь на "вечерний рейд",чуть-чуть жара спадает...может будет другая инфа по "тесту".
Следите за темой. :smile:


пы/сы: Да и подкиньте ссылки на статейки,как правильно вливаться в покатушечный процесс,что б (сегодня у меня первый день выезда,за "н" летний перерыв),что б я смог на следующий день хоть ходить :smile: )и что там надо доп купить по велу,снаряжению и одежде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
Могу только сказать,что я вот так с непривычки накрутил за день 106 км :shock: Ну да,на следующий день было ощущение недобитого воина.Смотря сколько лет был перерыв,но думаю начать надо с 20км прогулочным темпом

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
Лёва писал(а):
что там надо доп купить по велу,снаряжению и одежде

Запасная камера должна быть всегда вналичии,светотехника для езды вечером

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Всё...полу часа хватило.А перерыв-лет 30 пожалуй.Начала постукивать вилка,лопнувшее кольцо таки придется менять,вместе с подшипником...затянул до заметного усилия поворота руля...хз...И что то не четко переключается с 1 на 2 звезду,с 3-й на вторую-отлично...И попцу не нравится деревянное седло...блин,как молодёжь на таких ездит :shock: Может это все дело привычки и времени...
А так ход легкий,прям не могу даже близко сравнить по ощущениям с совдеповской "Украиной"...как режим "турбо" включается :smile: На скорости(разгонял с горки) заметно шумят(шуршат) колеса...и наверное мало накачал шины(на глаз),видно просадку...хотя у меня под 80 кило...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Где б почитать\рассказали о правильной посадке,что сразу привыкать и не было проблем со спиной.
Субъективно руль далековато и низко..хотя я ездил(в своё время) с рулями типа "супер-мэн" :smile: Надо подобрать прально вынос:
Цитата:
Вынос: EXT:90MM,+15°H=50, ∮25.4∮28.6 STEEL

То что 90мм-длинна,понятно и проверил,а 15 градусов наклон :shock: ,что т сомнительно,где то 40..45,а что Н в 50 означает?Разница высот? Мне б более "вертикальнее",что б и руль чуть выше и ближе.Есть такие?Манетки переставил(развернул ниже) "по феншую",что б удобнее было ,под пальцы ручки тормозов.(посоветовали "бывалые")
Классный вел.
Чувствую все владельцы келлисов,джантов,мерид (почитав тему) выбросят свои дорогущие велы на мусорку и завалят харьковский завод своими заявками :D Зачем платить больше? :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
Лёва писал(а):
Где б почитать\рассказали о правильной посадке

Вот ссылка может поможет http://www.realbiker.ru/Bike_Seat.shtml

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
норм шелесяка за свои деньги)) владею практически такимже по комплектации но люминивым 1107, настоятельно советую после каждои покатушки проверять все болты, особенно жезнено важные,мои первые 100 км буквально рассыпался :D был даже отказ тормоза переднего в дороге , тросики новые, тянутся , жди отказов переключателей, я в первую сотню раз 5 настраивал задний переклюк и раза 3 передний:D зато щас уже бегает нормально, после доработки напильником :D

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Задний-более менее работает,ещё не подстраивал,а вот передний уже нужно...с 1-й на 2-ю не хочет.Хотя по моей "физухе" вполне хватает одной 2-й звезды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 897
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.07.2010
Лёва писал(а):
Масса стального 1108 в полной комплектации(включая довольно тяжелую подножку и крепление под насос) 17.5кг +\-1кг(весы напольные,механические,ставил на доску с вычетом ее веса)



Мой весит 18.8 кг. Прогресс не стоит на месте. В следующем году будет весить стальной 16,5 кг)))

_________________
Вожу 93 кг мяса на велике :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Сегодня,с общим пробегом АЖ в 5км отпала левая педаль с шатуном...Фиг где такой тонкий накидной(трубчатый)ключ найдешь!Завтра буду думать...схожу на автосервис,шиномонтаж,стоянку...Люфт рулевой так и не устраним....последняя версия--это стук в амортизаторах... :smile: Растягиваются тросики,после каждого выезда нужно подтягивать...резиновые они что ли? :shock: Сидение придется выкидывать,ну как деревянное!!!Сравнивал у ребят--и мягче и шире,удобнее...правда стоят в сотнях гривен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
ахха педаль у меня тоже откручивалась, правда без шатуна :D а ключ такои (для шатуна как я понял)продается на барабане на велорядах вместе в выжимкои для тех же шатунов :smile: тросики будут тянутся первые 50-100км :D сидушка да ужос для жопы :D а амортизаторы может не стучат всетаки?? у меня звук похожий на стук издавали сальники пока не смазал :smile:

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Ага,щас запишу...рынок "барабан" или как там..,а кто оплатит проезд,билет?Продавец или заводчане?Да и не очень то и дешевый этот спец-ключ :eek:
Кстати свой профиль я заполнил не сегодня...видно ж что не с Харькова? :smile:

зы: что за сальники?Чуть подробнее,я ж " не местный" :smile: ,новичок.
А подскажите,в рулевой,как там должно быть все собрано?Подшипник в верху шариками во внутрь?Или шарики должны "смотреть" вверх?А это конусное пластиковое колечко где должно стоять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
Лёва писал(а):
Да и не очень то и дешевый этот спец-ключ

Ну в Харькове он стоит 20 гривен.Конечно в магазинах дерут в 3 шкуры :sad:

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
Цитата:
Кстати свой профиль я заполнил не сегодня...видно ж что не с Харькова?

упс..на профиль както и не глянул :D

Цитата:
Да и не очень то и дешевый этот спец-ключ

да китайский стоит не дорого, как написали 20 рублей на наших рынках :smile:

Цитата:
зы: что за сальники?Чуть подробнее,я ж " не местный" ,новичок.

резиновые фиговины на амортизаторах, вверху рубашек(это то к чему колесо непосредственно крепится) у меня они , как бы это сказать подсохли чтоли и начили издавать не приятный звук похожий на стук :smile:

насчет рулевои не подскажу еще не лазил туда))

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Лепестки якоря всего в 4мм от верха,а болт длиннющий,причем забит якорь-наперекос.Эта крышка смещена относительно трубы...Надо ровнять.Смотрел видео-ролик по сборке и регулировке,так там применяют некую проставку центрирующую...Неужели даже на заводе все делается кувалдой и трубкой?Без приспособы для ровного расположения якоря???Может из-за этого не могу добиться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 21:59 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Мда, не велосипед, а конструктор какой-то...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
eam писал(а):
конструктор какой-то...

Это не конструктор,это чудо инжинерной мысли.Мне товарищи сказали что на моём 336-1 задняя перекидка наоборот работает,сказали нонсенс :shock:

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
Цитата:
Мда, не велосипед, а конструктор какой-то...


ну, гдето так. тут как все наше. чтобы получить чтото хорошее нужно хорошо поработать напильником :lol:
Цитата:
здняя перекидка наоборот работает,сказали нонсенс

это как?? 7 пеедача самая маленькая звездочка чтоли? :shock:

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
Stein писал(а):
7 пеедача самая маленькая звездочка чтоли

Ну да :shock: Зато когда под горку едешь удобно,легким нажатием переходит на тягу(прям как в машине ) :crazy: :cool:

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 02.08.2011 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
У меня так же,левая и правая манетки работают "наоборот".А мо ж это так и задумано.

Купил ключ трубчатый на 14-15,для гаек шатунов(типа как свечной,но короткий и более тонкий),ну и плюс разной всячины :
- седло мягкое,широкое,с коническими пружинами(почти как на "украине") :smile: Присмотрел более дорогое,с вырезами под простату,а это всего 65 гривен,что б соответствовать "классу" вела.
На 15,для гаек колес,разные мигалки,катафоты...подсидельную сумочку(дорогую),раскрывающися "гармошкой",камеру,велокомп с большим дисплеем(уже как ни как глубоко 5-й десяток лет),новый подшипник на рулевую.
Да,оказывается он ставится шариками к чашке,т.е сепаратором вверх.А установили его на заводе наоборот,шариками к нажимной втулке!Ну ещё всякие мелочи вроде поилки и хорошего метал.крепления....во общем поход в велосалон =половине стоимости самого вела :D :D
И это только начало(рюкзачек за плечный,крылья,багажник,шлем,одежда,обувь,зеркала...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 11:33 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.05.2011
Огромное спасибо тов. Лева, вы помогли развеять некоторые сомнения относительно новой марки. Приятно что люди старой закалки все-таки не все смотрят на новомодные изыски технологического процесса со скептицизмом и говорят "ну и зачем тебе стока скоростей, вот Украина то велосипед"
От себя есть некоторые рекомендации (я не спец но все-же).
Планируя покупка подобного велосипеда стоило все-таки обратить внимание на свой вес.
Современный велосипед как и любое увлечение требует к себе много аксессуаров, а они как известно всегда не дешевы.
По техническим вопросам. Как я понял дело было не в качестве велосипеда, а все-таки в качестве сборки-упаковки. Советую вам провести полное ТО своего транспортного средства у специалиста. Не секрет что это повлечет за собой определенные затраты, но поверьте и избавит вас от множества хлопот и разочарований в последствии. Успехов вам и вашему двухколесному коню.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Про внимание на свой вес...я так и не понял...ну я ж не скрываю и пару-тройку раз писал свои антропометрические данные,те что видны :smile: 79-80 кг-мой вес.Вполне даж нормальный...кстати вспомните,вот в расчет грузоподьемности ТС всегда брали "средний вес человека"(например для "Жигулей" 5*80 кг=400кг+40 кг задний багажник...
Т.е мой вес--практически НОМИНАЛЬНЫЙ.
На счет качества сборки...от части-правы.Я вот завтра,с утра открою крышки-колпачки защитные на шатунах и проверю затяжку гаек.Затянул я их вчера "на увэсь!!!"Спец ключем,воротком.Больше--сорвало Б резьбу,100%
И если ослабло,то...не в сборке дело,не в "силе" рук монтажника,а...понятно в чём.
Составил сегодня на работе список ещё необходимого...около 40 пунктов получилось :smile:

зы: всё забываю написать...легкая 8-ка звезд каретки.Особенно хорошо видно на самой большой.Это ещё при настройке перекидок-скоростей мастер обратил на это внимание...хотя счел это "не смертельным".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
Лёва вы когда седло меняли подседельный штырь как окрашен? У моей 341 краска лезет и лущиться, перед покраской забыли ржавчину очистить, на дропаутах отверстия есть но резьбу не нарезали, через 40 км пришлось подтягивать шатуны.

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Подседельный вроде как и не окрашен,а выполнен методом хим.чернения...100 раз же опускал-поднимал,подбирал высоту седла,вроде как и ни каких следов потертостей...надо внимательно щас осмотреть...
Шатуны ещё вчера проверил затяжку(после моей перетяжки и подстукивания через деревяшку молотком) и намёка на ослабление нет!!!! Так что все дело в первичной сборке и адекватности сборщика.
Кстати хомут переднего переклюка пришлось снимать,закрепили его умельцы прямо на упаковочный целофан рамы :smile: Куда спешить то было? :shock:
Руль понравился тем что не шибко спортивный,прямой и ровный,а имеет явный(40мм)изгиб.Так что можно более шире провести подрегулировку в зависимости от длины рук и стиля катания.Правда закрепить на таком фигурном что то--проблема.Я намучался когда прикреплял велокомп.При сжатии болтом его кронштейна,он ужимался посредине "лодочкой" и сам комп не хотел нормально залазить по салазкам.
Качество изготовления руля-плоховатое,видны явные следы складок металла при формовке на трубогибе.
Грипсы--придется менять(ручки руля),эти мелкие,но высокие иголочки-пупырышки создают не приятные ощущения в ладони,рука-красная))).
За дропауты--посмотрю подскажу(шось не соображу что это?Там где крепится заднее колесо,на этой пластине ещё вверху есть несколько отверстий для багажника типа??А с лева для дискового тормоза?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
да там где крепиться заднее колесо, но не само крепление а трубки к которым приварено крепление, отверстия находятся на внутренней стороне и используются для крепления багажника. Я вчера пытался его закрепить(багажник), а резьбы то нету. Про красные руки вело перчатки решили проблему :D


Вложения:
Комментарий к файлу: вот на фото видно отверстия
3088947_w640_h640_vodan_barracuda_11081.jpg
3088947_w640_h640_vodan_barracuda_11081.jpg [ 79.6 КБ | Просмотров: 1280 ]


_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Куплю,куплю и перчатки и "стринги"-вело труселя,бо трёт в паху обычными шортами...и все другое,список наваял :smile: Я просто видел такие "анатомические",из не скользящего материала.

Проверил резьбу на всех дюрках.Есть,но явно красилась по ней.Проверил болтиком--с трудом,но крутится.Та там по-моему обычная,метчик такой-не дефицит,в любом гараже есть, пройтись.
Кстати совет,как убрать краску с резьбы.Протереть ватной палочкой смоченной в обычном уксусе.Хотя есть различные смывки и т.д...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
да метчиком то понятно, просто как говориться сам подход :sad:
тут забыли там не дотянули, передний переключатель вообще пока на шимано не поменял не мог подружить

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 13:02 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
Лёва писал(а):
У меня так же,левая и правая манетки работают "наоборот".А мо ж это так и задумано.

нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 13:06 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
Лёва писал(а):
Грипсы--придется менять(ручки руля),эти мелкие,но высокие иголочки-пупырышки создают не приятные ощущения в ладони,рука-красная))).

перчатки - и не только претензии пропадут, но и грипсы покажутся удобными - по плохой дороге сплошные и жесткие грипсы будут стучат по ладоням, что даже в перчатках не приятно. а с мелкими выступами будут лучше амортизировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Да,руки трёхи болели...понятное дело это и с непривычки,а может и седло надо чуть носок поднять,что б снизить упор на руки...все эти "новичковые" вопросы думаю вскоре решатся.У нас в городе активно действует свой велоклуб-"велокривбасс",организуют опытные инструкторы покатушки и техно-драйвы как раз для людей недавно приобревших вел.(типо меня))) http://velokrivbass.com/forum Помогают настроить,подстроить и подсказать.Это радует.Это во всех городах такой дружный и отзывчивый вело-коллектив?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
pavelkh

Я тут чуть протупил...вот эти дырочки на внутренней стороне перьев вилок--у меня тоже оказывается без резьбы...или так сильно закрашены...хотя вряд ли...А какая там резьба?М5?А то не могу подобрать болтик подходящий для проверки.А может там под саморезы?Что т не пойму зачем там крепеж из-нутри...Для багажника разве не достаточно двух М6 на пластине крепления зад.колеса?Есть фото-пример использования этих дырок для крепежа?Хоть гляну...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
у меня на раме М6 нету вот я и подумал что нужно багажник прикрутить к внутренним но там нет резьбы и в комплекте с багажником у меня 2 болта М5

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
хотя вот у этого http://vodan.prom.ua/p1642568-velosiped-vodan-barracuda.html закреплен именно как вы и сказали то я наверно неправильно понял назначение внутренних отверстий

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Павел,а вы как чувствовали с этим вопросом.... :smile:
Не зря пришлось осмотреть резьбу на этих отверстиях...
Обнаружил,что на внешней стороне цепи отошла одна боковая пластина...сжал плоскогубцами--щелкнуло и встало на место,но есть явный задир посадочного отверстия с одной стороны...как бы "развернуло" гнездо...Нужна новая цепь?Или как то можно рехтонуть?Надо спрашивать спецов...наверное это в том месте где соеденяли цепь..."не качественно" поработал установщик и здесь((((((....а выкинуть это звено и нормально выжимкой поработать не получится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
у меня тоже было у одного звена ось выступала,я думаю что на заводе ее недопресовали :twisted: (это место соединения цепи)
я исправил ситуацию при помощи съемника цепи, все равно его пришлось купить(менял передний переключатель)
вот еще полезный сайт http://bike-repair.ru/Parts.htm все в картинках и подробно что и зачем

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Лёва писал(а):
вот эти дырочки на внутренней стороне перьев вилок
Это дырочки для вентиляции внутреннего пространства рамы. Никакой резьбы там нет. Для багажника есть сквозные дырки с резьбой на дропаутах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Дааа....надо гараж с мастерской брать в комплект с барракудами. :shock: И это при общем пробеге в 7 км....все "бока"-вылазят.
Цитата:
Это дырочки для вентиляции внутреннего пространства рамы.

Я так и думал...Ну нет худа без добра...вот так натренируюсь все все ремонтировать-перебирать ,придется накупить всякого инструментария и...надбавка к пенсии будет...пойду вело-механиком. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
Лёва :good:
Taras на моей раме с резьбой нет. есть только скажем так треугольной формы

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Можно и приварить крепеж...почем щас сварочный?Надо прикупить :lol:
На дропаутах вроде М5 резьба,так что крепление штатное с комплекта багажника--туда....по идее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
pavelkh писал(а):
на моей раме с резьбой нет
На фото искомые дырки хорошо видны.
Изображение
Или у тебя не такая рама? Или дырки есть, но они без резьбы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Это фото "моего" вела(рамы),у него--другое.Вот сравниваем,тестим,делимся впечатлениями...может зря поддержали "отечественного производителя"? :smile: Хотя рекламу ему уже сделали.Искал в поисковике инфу,хоть примерную цену на аналогичные сидения(я купил себе другое,мягче),то в гугле эта тема о барракудах--в первых строчках. :cool:

А что по цепке? Кто то может подсказать?Ремонту и восстановлению не подлежит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Цитата:
вы когда седло меняли подседельный штырь как окрашен? У моей 341 краска лезет и лущиться...

Может я не полно ответил...глагол(подседелка),вынос и руль--все выполнены с одного материала и имеют одинаковую поверхность...наверное типа анодирования,"радикально чёрный " цвет.Не краска.
Повторюсь руль в местах изгибов,в низу имеет бугры,т.е довольно не аккуратно гнули,или на простом трубогибе, или нарушена технология...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
вечером или завтра фото добавлю своего подседела, и дропаут сфотаю
про цепку я свою исправил выжимкой цепи. вжал так сказать на место. на барабане 28 или 22 грн майден тайвань

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Надо купить...нужная получается вещь...А если это звено выкинуть?Ничё особо не случится?
Мо ж ещё какой спец инструмент нужен,так сказать "джентльменский" набор "барракудиста"?
По шиномоньтажу....кроме набора для поклейки и насоса-пока ниче не брал...сказали можно снять и руками...
Кстати,колеса как накачал неделю назад,так и не подкачивал...держит...манометра нет,но сказали что нормально,на ощупь... А у кого то я помню были проблемы с камерами и постоянно спускающимися колесами...Хоть это-хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
я купил насос маленький, насос ножной с манометром, выжимку цепи, камеру, заклейки, бортовки(снимал у детенка покрышку на велике а там с метал кольцом покрышка по краю), ключ для снятия шатунов, нож-ключ шестигранники,

Седло помягше, на пружинах

Остальное мигалки флягу с держателем, комп, звонок, рога на руль(но еще их не опробовал) сумку треуголку, ножку, зеркала, держатель для фонарика, багажник, крылья, перчатки(рекомендую в первую очередь), еще заказал сумку под седло и очки пока вроде все.

В планах поменять манетки на моноблоки, будет больше пространства на руле.

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
pavelkh писал(а):
поменять манетки на моноблоки,

Вот это правильно :smile: Взял на Барабане за 150(или 170) Шимано.Гораздо удобней :D

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Лёва писал(а):
Обнаружил,что на внешней стороне цепи отошла одна боковая пластина...сжал плоскогубцами--щелкнуло и встало на место,но есть явный задир посадочного отверстия с одной стороны...как бы "развернуло" гнездо...Нужна новая цепь?Или как то можно рехтонуть?Надо спрашивать спецов...наверное это в том месте где соеденяли цепь..."не качественно" поработал установщик и здесь((((((....а выкинуть это звено и нормально выжимкой поработать не получится?
Если есть выжимка, можно выкинуть звено (если говорить точно, то выкинуть придётся два полузвена). Но перед выкидыванием прикинь, не будет ли цепь слишком короткой после укорачивания. Переключи оба переключателя на самые большие звёзды спереди и сзади - укороченной цепи должно хватать. Если не хватает, можно вывесить объявление, ведь каждый, кто покупал новую похожую цепь, укорачивал её до нужной длины, остаток тебе могут отдать за спасибо.

P.S. Если выжимки нет, то купи и бери с собой хотя бы в дальние поездки. Если цепь порвётся в 70 км от города, то сам понимаешь что будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
еще ключ для трещетки забыли в джентельменский надор добавить, ключ для каретки и фиксирующего ее кольца, рано или поздно пригодится, еще хлыст для снятия тои же трещетки, хотя я и без него обхожусь :D ну а в дорогу из инструмента беру, мультитул, разводнои, семейный, насос,пару ключиков, запаску... хотя последнии километров 100 проехал уже без проишествий, ничего не приходилось подкручивать, подтягивать и подстраивать :D

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
вот как и обещал фото


Вложения:
IMG_1099_новый размер.JPG
IMG_1099_новый размер.JPG [ 171.06 КБ | Просмотров: 1785 ]
Комментарий к файлу: качественно окрашен
IMG_1101_новый размер.JPG
IMG_1101_новый размер.JPG [ 99.98 КБ | Просмотров: 1785 ]


_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
pavelkh писал(а):
качественно окрашен

Так и хочет спросить у завода VODAN:"Где Вы откопали кусок трубы?" :shock:
На моём штыре краска тоже слазит,но не так уж страшно :crazy:

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
У одного из сотрудников оказался тоже вел водан 341, такая же модель как у меня.

Срок эксплуатации 3 года, за этот период он заменил заднюю перекидку, систему, шатуны, трещетку и звезды, цепь,руль, седло, обода, тормоза, покрышки.

В остальном все нормально.

Подсидел уже перекрашен изначально был лучше чем мой но облез очень быстро

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 19:19 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.03.2011
Taras писал(а):
Лёва писал(а):
Обнаружил,что на внешней стороне цепи отошла одна боковая пластина...сжал плоскогубцами--щелкнуло и встало на место,но есть явный задир посадочного отверстия с одной стороны...как бы "развернуло" гнездо...Нужна новая цепь?Или как то можно рехтонуть?Надо спрашивать спецов...наверное это в том месте где соеденяли цепь..."не качественно" поработал установщик и здесь((((((....а выкинуть это звено и нормально выжимкой поработать не получится?
Если есть выжимка, можно выкинуть звено (если говорить точно, то выкинуть придётся два полузвена). Но перед выкидыванием прикинь, не будет ли цепь слишком короткой после укорачивания. Переключи оба переключателя на самые большие звёзды спереди и сзади - укороченной цепи должно хватать. Если не хватает, можно вывесить объявление, ведь каждый, кто покупал новую похожую цепь, укорачивал её до нужной длины, остаток тебе могут отдать за спасибо.

P.S. Если выжимки нет, то купи и бери с собой хотя бы в дальние поездки. Если цепь порвётся в 70 км от города, то сам понимаешь что будет.

А я просто, еще одну цепь беру, сменную, ну и выжимку конечно то же, а вдруг не мой день)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 06.08.2011 07:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Собираясь сегодня утром на покатушку для новичков от "велокривбасса",заметил что плоская гайка зажимающая каретку крутится от руки :smile: Зажал старым "семейным" ключем.
Я вот думаю,а что если все соединения и резьбы для увеличения плотности перед сборкой или обмотать сан-технической ФУМ-лентой,или силиконом,уплотнить резьбу.?Самооткручиваются,заразы :D Надо что то кардинально сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 06.08.2011 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
есть в продаже специальные фиксаторы резьбы, типа Loctite и им подобные, можно и лаком для ногтей... :smile: но я так не заморачивался, у меня еше пока ни один болт, тьфу тьфу, закрученный разводным ключом с разумным усилием :D самопроизвольно не открутился :smile: фиксируюшее кольцо на каретке вообше не должно само откручиватся, у меня кстати оно тоже от руки было накручено добросовестным зборшмиком водана, чи ключ им семейный подарить, может нету у них :lol: , затянул семейкой один раз и все :smile:

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 06.08.2011 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Вот отчет о более расширенном техно-рейде.В "боевых" условиях.
Тест-драйв.Сегодня.
Кстати мне выкинули эти 2-а полу-звена на цепи.Цепь и так надо было укорачивать.


Последний раз редактировалось Лёва 08.08.2011 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 07.08.2011 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
Кстати,если надумаете брать передний фонарь вот здесьhttp://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=29003&start=600 посмотрите

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
Лёва вы не против? Я в вашей теме про сою баракуду 341 немного напишу. Провел сегодня тест драйв поездка на работу пробег 17 км, время 1,08, для первого раза очень неплохо думал будет похуже, нее развалилась моя баракуда по дороге, правда протерял по пути насос :lol:

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
"барракуду 341 начало" :D ты главное ключи не забываи с собои возить, хотяб мультитул :D , а вообше лутше сразу все проверить, подтянуть :wink: ну и после каждои поездки проверяй все болты, хотябы пока первые 100 км не проедиш :smile: а после того как наконец растянутся все тросики, все болты будут затянуты и все будет настроено(и при этом ты не разобьеш его об стену :D ) катание наконец будет приносить удовольствие :smile:

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 10.08.2011 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
рем набор со мной всегда :D , вчера утром 17 км пришлось подтянуть гайку которая находиться за системой(ключ на 36) обратно получилось 19 км, по пути заехал на вело сервис(как звучит! :lol: ), поглядели записали в планы замену звезд и заднего переключателя, звезды кривые, переключатель глючит в остальном все хорошо, едем далше как говориться :D

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 10.08.2011 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
pavelkh писал(а):
Лёва вы не против? Я в вашей теме про сою баракуду 341 немного напишу. Провел сегодня тест драйв поездка на работу пробег 17 км, время 1,08, для первого раза очень неплохо думал будет похуже, нее развалилась моя баракуда по дороге, правда протерял по пути насос :lol:

А чего я буду против?Тем более что ранее ясно написал что эта тема имеет собирательное назначение.
Сейчас подкорректирую название...(МТБ),у "шоссеров"1110--аж две темы есть.
А насос нужно доп. страховать или липучкой,или я уже нашел "донора"-старую спортивную сумку с пластиковыми защелками и прочной лентой.
На счет подтяжки...смотрю регулярно,НО если РАЗ(как я) все затянул как положено--то ничё там не откручивается.
Пару слов на счет шин.
Протектор даже в средней части колеса состоит их отдельных "шашечек",что по идее тяжелее катит по асфальту.(и гудит).Для грязи--это супер-танк.Передают вроде скоро дожди--по-тестим,увидим,напишу.
Собираюсь в ближайшие выходные купить себе защиту,шлем,очки и т.д...Скоростя ж-растут. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв:"Барракуда 1108"
СообщениеДобавлено: 10.08.2011 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
насос купил вчера новый страховка сразу в комплекте, старый конечно жаль :cry: , но новый тоже хорош :lol:

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 10.08.2011 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
даа покрыхи для шоссе зло :D на скорости под 30 уже гудят так что все кто впереди разбегаются думают танк какоито несется:lol:а я на них до 49 разгонялся. шумовые эффекты вообше жесть :lol: а вот по грязючки с песочком отлично. все вполне даже контролируемо. чувствуеш себя уверенно :smile:

Цитата:
замену звезд и заднего переключателя

звезд задних?? трешетка в смысле?? яб пока не спешил, они все в тои или инои степени кривоваты :D насчет переклюка, лутше уж заменить весь обвес сразу на что нибуть из шимано начального уровня и не дорого и работает вроде нормально :smile:

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 10.08.2011 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Установил сегодня личный рекорд максимальной скорости(3-7) под 40км\ч,тррррррррахтор.
Дело идёт к первой сотке на одометре....пора готовится праздновать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 10.08.2011 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
У меня с вчерашней прогулкой уже за 450км перевалило. И он едет :good:

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 10.08.2011 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
Stein звез- в смысле передние, система вроде называеться, неуверенно переключается, да и "сунрун"- это производитель переключателей(задний передний поменял на шимано простенькое), на средних звездах переключаеться по принципу хочешь 5 переключи на 4 и сбрось вниз иначе трет

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 11.08.2011 09:58 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
В общем перечитал весь топик, в легком недоумении - как такое говно можно продавать/покупать, (даром бы давали, не взял бы), я в том году покупал свой первый вел (giant) самый простой в линейке, на самом незаурядном оборудовании, проехал в том году 1500км только цепь смазывал и ни чего не отвалилось и не скрипело и не требовало настройки , там в топике кто то высказывал мысль - зачем платить больше, - вот именно за тем, чтоб касаться в свое удовольствие а не с кучей инструмента у разбитого корыта глядеть как другие катаются. топике кто то высказывал мысль - зачем платить больше, - вот именно за тем, чтоб касаться в свое удовольствие а не с кучей инструмента у разбитого корыта глядеть как другие катаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 11.08.2011 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.04.2011
Первый вел тоже купил барракуду, реально конструктор. Путем замены и отрегулировки большей части оборудования езидить можно.А в этом сезоне купил trek 4400 небо и земля, и катиться в разы лучше и все время что я потратил на его подстройки наверно ушло часа 2.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 11.08.2011 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
барракуды нижний ценовои категории конечно мрачноваты :D а вот начиная со средней ценовой категории яб поспорил, что странно мне мои харьковашан по ходовым характеристикам нравится больше чем у сотрудника келлис, он подо мнои какоито жидковатый чтоли,хотя вилочка у него в разы полутше :D да качество зборки у водана хромает и порои довольно сильно :D но за свои деньги, для людей с руками растушими из нужного места, нормальный велосипед,100км гемороя но потом ездиш в свое удовольствие, только конечно брать нужно с шимановским обвесом, я уже проехал, даже незнаю скоко, с велокомпом уже 250 и до этого 200 так точно, так что гдето 300 км и ничего не подкручивал и не настраивал, и после того как прощелся по всем гаикам разводным ключом(надо было сразу так делать, гемороя в разы меньше было бы, но тогда такои темы небыло :sad: )уверен до конца сезона отезжу без проблем :D мне в моем устраивает все, кроме пожалуй передней вилочки,она убогая, явно на ней водановцы сэкономили :evil: не внушает чтото она мне доверия:D а инструмент с ремкомплектом в любом случае с собои возить нужно. темболее если катаеш далеко от дома :wink:

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 11.08.2011 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.06.2011
В июне взял на пробу водан 342, это конечно был капец по обвесу. Сэкономили на всем чем только можно. За эти два месяца заменил всё. Вроде катает теперь нормально. Но на днях прикупил раму Гари Фишера, буду туда перекидывать барахлишко. Так что не успел я толком побыть Водановодом :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 11.08.2011 18:45 

Сообщения: 6
Город: Харьков, Хол. гора
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.02.2011
Покупал Барракуду 336-1 в июле 2010 года, зная, что придется приложить к ней руки.
За год эксплуатации без напряга для семейного бюджета были заменены: седло, вилка, передний тормоз (по причине замены вилки), задний и передний переключатели, грипсы, установлены моноблоки. Заднюю покрышку заменил на Schwalbe - CX COMP PP, 26x2.0, накат заметно увеличился. Сейчас катаюсь с сыном и получаю удовольствие. Уже ничего не откручивается и работает четко.
P.S Люблю сам поковыряться с железом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 11.08.2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 322
Изображения: 12
Город: Харьков,Октябрьский р-н,З-д Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.04.2011
Aleks_TM писал(а):
Люблю сам поковыряться с железом

Вот Водан для это и создан,как уже было сказано для людей с правильным расположением рук,ну и для новичков которые не имели дела с велосипедами на таких системах(чтоб научится :smile: )

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее! Ф.Ницше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 11.08.2011 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Ещё и я добавлю на счет "поковырятся".
У меня есть знакомый,водитель личного авто,так он в этом гаражном кооперативе пропадает с утра до ночи и что главное,ездит мало,а вот "покавырятся"-нравится.И не только со своей,помогает соседям...
Кто "лётчик"(ездун)-ему по тяге только ездить и порой не знает что там и как у него под капотом и как накачать колесо(образно),кому нравится возится с техникой,кому-создавать,кому коллекционировать,кому....
Все мы-разные. :smile:
Кто покупает дорогие "мерсы" ,а кто почему то(дураки наверное,не понимают) дешевые Таврии и Жигули.
И все по своему-довольны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 04.09.2011 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:27.11.2010
Лёва, подскажите пожалуйста, в Вашем велосипеде верхняя и нижняя трубы рамы круглые?
Нужны круглые для врезки муфт( http://www.sandsmachine.com/ ). Хотел купить OCEAN REVOLT FX ( http://velomoto.in.ua/product_1373_20891.html ), но увидел barracuda 1108 и теперь задумался...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 04.09.2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Нет,трапециевидные какие то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 04.09.2011 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:27.11.2010
Понял. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Да,да...верхняя труба,чуть тоньше и в профиле--"как яйцо".Вверху--чуть "тупее"конец,в низу--острее.
А наклонная-чуть больше обьемом и в профиле-как призма,пирамидка,с кругленными гранями.Верхняя грань(там где есть крепления под насос,поилку,чуть меньше,противоположная--больше и этот профиль--изменяется плавно по всей длине.Возле рулевого станкана эта "трацевидность"--почти не видна,у каретки--ярко выражена.

За все это время на раме ещё нет ни царапин,сколов...тяжела--да,но довольно прочна.
Вчера учавствовал в шоссейных соревнованиях,в разделке на Днепропетровской трассе.МТБэшников было даже чуть больше чем шоссеров. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:27.11.2010
Класс! Спасибо Вам за подробный ответ. :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 10.12.2011 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
вот можно сказать и закончился сезон :D у кого как дела обстоят с этими чудными железками??? мои до последней покатушки дето с месяца полтора назад не доставлял мне проблем, а после последней я даже зауважал эту марку :D на последней покатушке прошол он у меня довольно жосткий краш тест,с прыжком с трамплина метра в полтора, после чего конкретно приложился об здоровенный бордюр и влетел в яму, причом до влета в яму мне еще удавалось удержатся в седле, и все это на довольно приличной скорости:D вообшем как там у сектора газа "не ныряй в незнакомых местах" :lol: результат: разбитые но рабочие моноблоки, расплюшенные педали, поколеченная моей жопой сидушка, отлетевшие крылья, фонари, комп...из особо неприятных, восьмерка с яйцом на заднем колесе, правда не большие, и конкретно погнутая ось, вес у меня всетаки не маленький :D самое интересное что ни на раме ни на вилке нет ни царапины, также не пострадал и руль, хотя приложился я об него всем весом :D да и вел уже без меня пролетел и пропрыгал еще метров с 10 :D вообшем решил менять моноблоки и заднюю втулку, уйду от трещетки и заидно на 24 ск перейду :D отака жесть :D
зы сам я не пострадал, кроме синяка на плече, сказались годы упорных тренеровок :lol:

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 12.12.2011 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Ну как сказать...ещё даже не пришлось клеить камеры...без проколов.Правда с конца сентября не ездил--аппендицит.Как все, все перетянул и подтянул--работает.С передним переклюком--беда...то ли звезды ,то ли вал ...во общем не дается отрегулировать нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 13.12.2011 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
ага с передним и у меня тажа кака..на малые звезды переходит отлично а с малых приходится помогать,особенно со средней на большую,и ни какие настроики не помогают, но то я уже привык..даже внимания не обращаю, скорость перехода на большие звезды както не так критичен :D поменял моноблоки, тросик новый тоже лежит,роднои чтото посе полета не внушает доверия, может с этим комплектом полегчает :D

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Харьков.Залютино
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.05.2010
вот вам ссылочка я по ней легонько научился настраивать)))
http://www.realbiker.ru/Bike_FDerailleur.shtml


грабли: ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ МОЖНО МАКСИМУМ ПРИ 30% НАГРУЗКЕ!!!
грабли: КОСЫЕ ПЕРЕДАЧИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ!!! (1-9 или 3-2, к примеру) Хотя их можно и настроить и использовать, но цепь будет тереться по рамке.

_________________
Earn your wings
Изображение
Веломастерская Харьков
наша барахолка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2006
ну вот не прошло и пол года и я собрал наконец свои ашан до кучи :D обвес теперь уровнем выше чем был на нем-ацера(моноблоки и задний переклюк),передний переключатель остался старый, задняя втулка деор...говорят хорошие..но чот подозрительная она какаято, вроде все как по маслу но чтото настараживает хз мож натура у меня такая подозрительная :D задняя кассета и цепь срам, надеюсь не осрамятся :D что примечательно проблемы с передним переклюком ушли, даже настраивать особо не пришлось работает как часы причом на всем возможном диапозоне комбинаций звездочек, цепь пришлось укорачивать аж на 4 звена, ибо болталась как х.. в ведре но теперь в положении самых больших звезд и спереди и сзади она немного перетянута, правда не представляю в каких условиях такая камбинация может использоватся, :smile: заднее колесо соберал сам,(вот интересно мне было попробовать самому, моя же техника и должен я в ней разбератся и все знать досконально) хотя все пытались меня убедить что это невозможно темболее если в первый раз, что нужен опыт там 3-6лет и тд, так вот ответственно заявляю что это чуш, обсолютно ничего сложного,даже не имея опыта , станков,зонтомеров и другого спец оборудования, единственное что потребуется кроме интернета,ключа линейки и отвертки это руки не из жопы, недюжая выдержка, терпение и внимательность, последнего мне очень не хватало в результате чего три раза почти полностью пришлось разберать уже собранное колесо и раз 5 частично :D , два дня убил но теперь наверно смогу это зделать даже с закрытыми глазами, никаких биений и восмерок, вывел все в 0. осталось только небольшое яйцо, или даже не яйцо а биение в пол миллиметра наверно которое не смог убрать, видимо обод от удара всеже немного пострадал :D вобшем первый тест драив после обновки оставил только приятные впечатления...как оно дальше будет посмотрим :smile:

зы кстати ктонить в курсе как расстегивается этот б(*?й замок на цепи который в комплекте с срамовскои цепью??

_________________
Я не злопамятный....я просто злои и у меня память хорошая....
все в переди, а ныне, за метром метр, идут по Украине "солдаты" группы "центр"..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 30.06.2012 15:57 

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.07.2011
я на своем тоже краш тест прошел. примерно на 20км въел в бордюр. Понятно перевернуло и грудной клеткой на торец руля. Велу ничего а я 3 недели вздохнуть не мог, на ребрах медаль сначала синяя, потом стала желтая. :D
На удивление крепкие двойные обода, правда покупались отдельно.

_________________
GT Aggressor Expert


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 119 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'