| https://veliki.com.ua/news/Kak-pravilno-nastroit-pereklyuchateli-skorostej-na-velosipede.htm |

Начать новую тему Ответить на тему

EOS D6 WG(FF) VS EOS D77 EF (Кроп)
EOS D77 EF 100%  100%  [ 1 ]
EOS D6 WG 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
Всем доброго времени суток, хочу приобрести фотоаппарат, да вот не знаю какой, точнее пал выбор на 2 варианта а вот какой из них лучше, стоит вопрос по этому обращаюсь к Вам, подскажите пожалуйста :sos: , в чем основное их различие и какой все же стоит внимания и почему.
Вот те фотоаппараты которые припали.
Дополнение: а то как то пропустил этот момент, так вот, эм снимал до этого никон д3100 лет 5 , любительски, и вот решил перейти и начать расти все же как профессионал фото дела, и исходя из этого решил обновить техническую составляющею так как Д3100 у него начались проблемы с фокусом и т.д., по этому было решено вот что то из этого дела присмотреть, и да съемка будет студийная и на природе вот. )
1. EOS D6 WG https://rozetka.com.ua/canon_eos_6d_body_og/p272575/

2. EOS D77 EF https://rozetka.com.ua/canon_1892c024/p16853534/

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Последний раз редактировалось Гость из будущего 19.02.2018 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 14:42 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
Гость из будущего писал(а):
какой из них лучше

А смотря для кого "лучше". И смотря для чего. Вы ж не написали даже ничего о себе - ни каков Ваш опыт, как фотографа, ни первый в Вашей жизни это будет серьёзный фотоаппарат, или до этого уже снимали зеркалками, и какими, ни для каких фотографических применений аппарат Вам вообще нужен :)

Гость из будущего писал(а):
EOS D6

Гость из будущего писал(а):
EOS D77


Аж испугался, что Кенон снова сменил названия своих линеек :)
Ан нет - по ссылкам - всё-таки привычные 6D и 77D ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1947
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Два путешественника во времени решили перетереть за фотики :D
Прям сюжет для фильма.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 16:15 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
nanolab писал(а):
Прям сюжет для фильма.

Не переживйте.
Скоро это безобразие закончится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
Гость из Прошлого писал(а):
Гость из будущего писал(а):
какой из них лучше

А смотря для кого "лучше". И смотря для чего. Вы ж не написали даже ничего о себе - ни каков Ваш опыт, как фотографа, ни первый в Вашей жизни это будет серьёзный фотоаппарат, или до этого уже снимали зеркалками, и какими, ни для каких фотографических применений аппарат Вам вообще нужен :)

Гость из будущего писал(а):
EOS D6

Гость из будущего писал(а):
EOS D77


Аж испугался, что Кенон снова сменил названия своих линеек :)
Ан нет - по ссылкам - всё-таки привычные 6D и 77D ;)

ДА как то пропустил этот момент, так вот, эм снимал до этого никон д3100 лет 5 , любительски, и вот решил перейти и начать расти все же как профессионал фото дела, и исходя из этого решил обновить техническую составляющею так как Д3100 у него начались проблемы с фокусом и т.д., по этому было решено вот что то из этого дела присмотреть, и да съемка будет студийная и на природе вот. )

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Гость из будущего писал(а):
ДА как то пропустил этот момент, так вот, эм снимал до этого никон д3100 лет 5 , любительски, и вот решил перейти и начать расти все же как профессионал фото дела, и исходя из этого решил обновить техническую составляющею так как Д3100 у него начались проблемы с фокусом и т.д., по этому было решено вот что то из этого дела присмотреть, и да съемка будет студийная и на природе вот. )

Это называется не "обновить", а перейти на другую систему. Смысл?
Профессионал фото по определению зарабатывает профессионально на пропитание своим ремеслом, либо другой вариант - совершенствует навыки, умения в фото деле, используя их для получения удовлетворения от процесса съёмки и результата проделанной работы.
В мотивации перечисленных типов профи есть стремление к совершенствованию, в первом случае - нарубить побольше бабла, во втором - владение более совершенной техникой (инструментом) а также техникой (техника съёмки). И воплощение этих стремлений возможно лишь в том случае, когда чётко понимаешь к чему ты стремишься, это касается и выбора инструмента (камеры).
Развитие в векторе профи с Д3100 (наверняка китовый)? Да, есть такие профи, снимающие утренники в садиках ;)
Далее идёт предложение выбрать между камерами с кропнутой и полнокадровой матрицей, - свидетельство непонимания различия между ними, а также дальнейшего пути развития "новой" системы.
Вывод: тема ни о чём, чёткие цели отсутствуют. Обоснование - выше.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 19:48 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
Я не буду ставить "плюсиков" в голосовалке, попробую коротегько изложить то, что я на этот счёт думаю.

Итак, "соскочили" Вы с "Никона", а значит, накопленного парка оптики для системы Кенон у Вас точно нет.
Отсюда - сразу одна трудность: по Вашим ссылкам Сanon EOS 6D продаётся чисто "body", т.е. - без объектива, а значит, Вам нужно иметь в виду, что примерный паритет цен того и другого лота не должен Вас обнадёживать, ибо чтобы начать снимать "шестёркой", Вам придётся отдельно купить к нему объектив. Причём учитывая то, что "шестак" - это полнокадровая тушка, выбирать придётся только из линейки Сanon EF или совместимых с полнокадровыми системами сторонних производителей (Sigma, Tamron, Tokina), ибо те, что с индексом EF-s (у сторонних придётся читать описания, чтобы там непременно была пометка, что линза предназначена для полнокадровых камер!), Вам в данном случае не подойдут. А это - весьма существенное увеличение цены за комплект.

Теперь - конкретно о плюсах и минусах выбранных Вами наборов.

По классу они примерно одного уровня. Т.е. и то, и то - это любительские камеры, не "проф". Как любят писать в некоторых обзорах - камеры для "продвинутых" любителей, или "энтузиастов". "Шестерка" - камера, как для цифровой эпохи, уже довольно старенькая; в своё время, она выдвигалась на рынок, как "бюджетная" замена "пятаку" в полнокадровом сегменте. Из несомненных "плюсов" у неё - это, конечно же, как раз полнокадровая (24х36 мм) матрица. 77-я же - это, насколько я понимаю, практически последняя модель в "двузначной" линейке; наверняка туда напихали кучу самых последних технических наворотов, вроде фазовых датчиков прямо на матрице, полноценную поддержку новой линейки объективов с маркировкой "EF-s STM", что позволяет полноценно снимать профессионального уровня по качеству картинки видео с автофокусировкой в процессе съемки, и т.п. Эта камера "одной левой" "сделает" ту же "шестёрку" по скорости автофокуса в режиме "Live View", и будет почти наверняка пошустрее и в обічном режиме, при визировании через оптический видоискатель, хотя не исключено, что сам автофокус может оказаться чуть точнее как раз у "шестёрки" - я, увы, не изучал этот вопрос. Опять же - 77-я будет заметно меньше и легче "шестёрки", и к ней без проблем подойдут абсолютно все объективы как "родные" (и EF, и EF-s), так и все совместимые ("for Canon") сторонних производителей, т.е. у Вас в этом случае будет бОльшая свобода выбора оптики.

А что же остаётся в "плюсах" у "шестёрки"? Матрица Fullframe! Это - пикселы физически бОльшего размера, что даст преимущество в заметно меньших шумах на высоких светочувствительностях, бОльший общий размер кадра, что даст преимущество в качестве картинки, особенно - при использовании качественных (а значит, увы, дорогих!) объективов.
Собственно - это и всё :) Тем более, что многим этого и достаточно, хотя и не факт, что разницу в качестве картинки при использовании одинаковых объективов, и на 6D, и на 77D, смогут рассмотреть невооруженным взглядом Ваши зрители ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
papara2zi писал(а):
Гость из будущего писал(а):
ДА как то пропустил этот момент, так вот, эм снимал до этого никон д3100 лет 5 , любительски, и вот решил перейти и начать расти все же как профессионал фото дела, и исходя из этого решил обновить техническую составляющею так как Д3100 у него начались проблемы с фокусом и т.д., по этому было решено вот что то из этого дела присмотреть, и да съемка будет студийная и на природе вот. )

Это называется не "обновить", а перейти на другую систему. Смысл?
Профессионал фото по определению зарабатывает профессионально на пропитание своим ремеслом, либо другой вариант - совершенствует навыки, умения в фото деле, используя их для получения удовлетворения от процесса съёмки и результата проделанной работы.
В мотивации перечисленных типов профи есть стремление к совершенствованию, в первом случае - нарубить побольше бабла, во втором - владение более совершенной техникой (инструментом) а также техникой (техника съёмки). И воплощение этих стремлений возможно лишь в том случае, когда чётко понимаешь к чему ты стремишься, это касается и выбора инструмента (камеры).
Развитие в векторе профи с Д3100 (наверняка китовый)? Да, есть такие профи, снимающие утренники в садиках ;)
Далее идёт предложение выбрать между камерами с кропнутой и полнокадровой матрицей, - свидетельство непонимания различия между ними, а также дальнейшего пути развития "новой" системы.
Вывод: тема ни о чём, чёткие цели отсутствуют. Обоснование - выше.

Хм... что сказать, а вы попробуйте снять утренник в садике, это вам не хухры мухры, порою понимание приходит в процессе, так же если есть стремление перейти на другую камеру, то это тоже часть стремления к совершенствованию, и да этот процесс у всех происходит по разному, Важен результат.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Гость из будущего писал(а):
Хм... что сказать, а вы попробуйте снять утренник в садике, это вам не хухры мухры, порою понимание приходит в процессе, так же если есть стремление перейти на другую камеру, то это тоже часть стремления к совершенствованию, и да этот процесс у всех происходит по разному, Важен результат.

Снимал и покруче, - репортажи в ночных клубах в условиях недостаточной освещённости, так что можете мне не рассказывать что мне стоит пробовать.
Съёмка в садике = стрельба пулемётными очередями, там никто не будет разбираться в художественном аспекте фото, вспышкой в лоб и понеслась... Фотографы в садике "свои", людей с улицы туда пускают не охотно.
По поводу стремления перейти на другую систему, скажу следующее, когда я покупал свою первую камеру Никон Д50 (я уже не помню когда, лет 12 назад точно), я её брал осознанно, на момент покупки это был наиболее разумный выбор с точки зрения роста в пределах системы. Эта камера позволяет использовать абсолютно весь ряд оптики Никон, в отличие от обрубков типа Д40, Д3000, Д3100, Д5000,....
Так вот, у меня до сих пор усердно работают пара Д50, и я не поменял бы их ни на какие Д40, Д3000, Д5000!
Если бы даже предположить, что моя первая камера была бы Д3100, 100% даю гарантию, что я бы всеми силами постарался соскочить с системы, т.к. считал бы, что проблема лишь в камере. По сути, это так и есть, Д3100 = недоразумение разработчиков, деградация линейки Никон - самая низшая ступень зеркалок.

Попробуйте подержать в руках самый простой Д50 с нормальным светосильным объективом.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
papara2zi писал(а):
Гость из будущего писал(а):
Хм... что сказать, а вы попробуйте снять утренник в садике, это вам не хухры мухры, порою понимание приходит в процессе, так же если есть стремление перейти на другую камеру, то это тоже часть стремления к совершенствованию, и да этот процесс у всех происходит по разному, Важен результат.

Снимал и покруче, - репортажи в ночных клубах в условиях недостаточной освещённости, так что можете мне не рассказывать что мне стоит пробовать.
Съёмка в садике = стрельба пулемётными очередями, там никто не будет разбираться в художественном аспекте фото, вспышкой в лоб и понеслась... Фотографы в садике "свои", людей с улицы туда пускают не охотно.
По поводу стремления перейти на другую систему, скажу следующее, когда я покупал свою первую камеру Никон Д50 (я уже не помню когда, лет 12 назад точно), я её брал осознанно, на момент покупки это был наиболее разумный выбор с точки зрения роста в пределах системы. Эта камера позволяет использовать абсолютно весь ряд оптики Никон, в отличие от обрубков типа Д40, Д3000, Д3100, Д5000,....
Так вот, у меня до сих пор усердно работают пара Д50, и я не поменял бы их ни на какие Д40, Д3000, Д5000!
Если бы даже предположить, что моя первая камера была бы Д3100, 100% даю гарантию, что я бы всеми силами постарался соскочить с системы, т.к. считал бы, что проблема лишь в камере. По сути, это так и есть, Д3100 = недоразумение разработчиков, деградация линейки Никон - самая низшая ступень зеркалок.

Попробуйте подержать в руках самый простой Д50 с нормальным светосильным объективом.

Так то я рад за ваши достижения и познания в мире фото техники, ну обрубок не обрубок если руки стоят, то и с айфона будет или ведроид системы хорошее фото, порою многое зависит от рукастости, ну что же так грубо о Д3100, этот фотоопарат многим подарил достаточно хорошие фото (как ранее упоминалось руки сила), вот так что заявлять, что это фуфло, мне кажется, не совсем есть хорошо, так как все зависит от того, для чего надо этот фотоопарат, плюс насколько пользователь либо ценитель видит те или иные погрешности, в выдаче изображения техникой, если обычный обыватель использует, к примеру, его не колышет, какие можно вешать объективы, какие нет, он просто берет и фоткает, вот и все, в моей ситуации переход с Д3100 вызван тем, что у него пошли траблы с объективами и он уже старичек (но по-прежнему любим и ценим), вот и выбор пал на 1 из двух кэнонов по рекомендациям, и если Вам есть что сказать все-таки о кэноне, я с огромным удовольствием послушаю и поделюсь своим впечатлением.
P.s я там понял, вы фанат никона, если да то можете поделится опытом, впечатлениями, о том в чем разница между брендами)))

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Последний раз редактировалось Гость из будущего 20.02.2018 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
Гость из Прошлого писал(а):
Я не буду ставить "плюсиков" в голосовалке, попробую коротегько изложить то, что я на этот счёт думаю.

Итак, "соскочили" Вы с "Никона", а значит, накопленного парка оптики для системы Кенон у Вас точно нет.
Отсюда - сразу одна трудность: по Вашим ссылкам Сanon EOS 6D продаётся чисто "body", т.е. - без объектива, а значит, Вам нужно иметь в виду, что примерный паритет цен того и другого лота не должен Вас обнадёживать, ибо чтобы начать снимать "шестёркой", Вам придётся отдельно купить к нему объектив. Причём учитывая то, что "шестак" - это полнокадровая тушка, выбирать придётся только из линейки Сanon EF или совместимых с полнокадровыми системами сторонних производителей (Sigma, Tamron, Tokina), ибо те, что с индексом EF-s (у сторонних придётся читать описания, чтобы там непременно была пометка, что линза предназначена для полнокадровых камер!), Вам в данном случае не подойдут. А это - весьма существенное увеличение цены за комплект.

Теперь - конкретно о плюсах и минусах выбранных Вами наборов.

По классу они примерно одного уровня. Т.е. и то, и то - это любительские камеры, не "проф". Как любят писать в некоторых обзорах - камеры для "продвинутых" любителей, или "энтузиастов". "Шестерка" - камера, как для цифровой эпохи, уже довольно старенькая; в своё время, она выдвигалась на рынок, как "бюджетная" замена "пятаку" в полнокадровом сегменте. Из несомненных "плюсов" у неё - это, конечно же, как раз полнокадровая (24х36 мм) матрица. 77-я же - это, насколько я понимаю, практически последняя модель в "двузначной" линейке; наверняка туда напихали кучу самых последних технических наворотов, вроде фазовых датчиков прямо на матрице, полноценную поддержку новой линейки объективов с маркировкой "EF-s STM", что позволяет полноценно снимать профессионального уровня по качеству картинки видео с автофокусировкой в процессе съемки, и т.п. Эта камера "одной левой" "сделает" ту же "шестёрку" по скорости автофокуса в режиме "Live View", и будет почти наверняка пошустрее и в обічном режиме, при визировании через оптический видоискатель, хотя не исключено, что сам автофокус может оказаться чуть точнее как раз у "шестёрки" - я, увы, не изучал этот вопрос. Опять же - 77-я будет заметно меньше и легче "шестёрки", и к ней без проблем подойдут абсолютно все объективы как "родные" (и EF, и EF-s), так и все совместимые ("for Canon") сторонних производителей, т.е. у Вас в этом случае будет бОльшая свобода выбора оптики.

А что же остаётся в "плюсах" у "шестёрки"? Матрица Fullframe! Это - пикселы физически бОльшего размера, что даст преимущество в заметно меньших шумах на высоких светочувствительностях, бОльший общий размер кадра, что даст преимущество в качестве картинки, особенно - при использовании качественных (а значит, увы, дорогих!) объективов.
Собственно - это и всё :) Тем более, что многим этого и достаточно, хотя и не факт, что разницу в качестве картинки при использовании одинаковых объективов, и на 6D, и на 77D, смогут рассмотреть невооруженным взглядом Ваши зрители ;)


Вот исходя из этого как то и склоняюсь к Д77, очень привлекло то что он в видео сильнее )

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 13:40 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
Гость из будущего писал(а):
очень привлекло то что он в видео сильнее

Для "сильного" видео придётся признать приобретение kit-объектива, бесполезныь приобретение, и покупать другой, с STM.

А по поводу "обрубков" - Папарацци абсолютно прав: после Д50, золотой классики от Никона, 3100-й - это обрубок и есть, увы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Гость из будущего писал(а):
Так то я рад за ваши достижения и познания в мире фото техники, ну обрубок не обрубок если руки стоят, то и с айфона будет или ведроид системы хорошее фото, порою многое зависит от рукастости, ну что же так грубо о Д3100, этот фотоопарат многим подарил достаточно хорошие фото (как ранее упоминалось руки сила), вот так что заявлять, что это фуфло, мне кажется, не совсем есть хорошо, так как все зависит от того, для чего надо этот фотоопарат, плюс насколько пользователь либо ценитель видит те или иные погрешности, в выдаче изображения техникой, если обычный обыватель использует, к примеру, его не колышет, какие можно вешать объективы, какие нет, он просто берет и фоткает

А вы не задумывались как раньше снимали на плёнку и печатали с неё фотографии, получая ГРИП, как при обработке в ФШ? Это происходило без всякой магии, чистая работа камеры и оптики, конечно же сюда добавлялась соображалка, ведь надо было выставить все параметры съёмки ручками. То ли дело нынешняя цифровая эра, нацепил стекло на тушку и погнал "фоткать".
По поводу "обрубка" Д40, а Д3100 - ещё больший обрубок, просто поновее, так об этом писано-переписано на огромном количестве форумов, поэтому считайте что это не моё мнение, просто я его тут озвучил.
Далее, что можно объяснить человеку, если он не понимает простой истины "обрубка"?
Что-то звучало о "рукастости"? Ну конечно, руки могут многое сотворить, но только в том случае, если ими управляет соображалка, но здесь не тот случай.

Гость из будущего писал(а):
в моей ситуации переход с Д3100 вызван тем, что у него пошли траблы с объективами и он уже старичек (но по-прежнему любим и ценим), вот и выбор пал на 1 из двух кэнонов по рекомендациям, и если Вам есть что сказать все-таки о кэноне, я с огромным удовольствием послушаю и поделюсь своим впечатлением.

"Объёктивами"? А какие лично у вас объективы постоянно используются с Д3100 кроме китового куска пластика - 18-55 (прошу заметить, этот кит заметно покруче такого же китового у кенона).
Рекомендации говорите? И что же вам посоветовали приобрести из оптики к "порекомендованным" кропу и ФФ кенон?

Гость из будущего писал(а):
P.s я там понял, вы фанат никона, если да то можете поделится опытом, впечатлениями, о том в чем разница между брендами)))

Поняли, да не то, основное что я пытался донести ещё в первом ответе, это то, что не стоит делать выводы о системе и пытаться с неё сбежать в поисках лучшего, опробовав в работе только самую низшую из линейки зеркальных камер.

Разница между брендами такова, что при равных вложениях средств, система камеры и набора схожей по техническим и оптическим показателям оптики, кенона стоит дороже, чем такая же у никона. У никона есть старые, отличные по качеству картинки (отсутствие "мыла", высокая резкость по всему полю кадра) и относительно дешевые отвёрточные стёкла.
В курсе что такое "отвёртка", и как её наличие влияет на долговечность и стабильность работы оптики никон?
У кенона такого нет, там всё стёкла со встроенными моторами, а значит больше вероятности поломки какого-то узла.

Гость из Прошлого писал(а):
А по поводу "обрубков" - Папарацци абсолютно прав: после Д50, золотой классики от Никона, 3100-й - это обрубок и есть, увы.

И купить эту "золотую классику" в идеальном состоянии и китовой комплектации можно менее чем за 100 баксов!
Остальную 1000+ потратить на старые, хорошие полнокадровые стёкла.
Не хватает 6Мп разрешения, телефон выдаёт больше? С такого разрешения абсолютно беспроблемно печатается формат 20х30, а иногда даже 30Х45

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
Так ее же надо найти в том состоянии.
А если ты не силен пока-что в понимании Б.у фотиков то зачем туда лезть .
А про соображалку, могу вас уверить, ее Величие безгранично.

p.s тема была о двух кэнон фотиках, а вы почему-то перешли на личности, как-то не красиво оно выходит, вам так не кажется ?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Гость из будущего писал(а):
А про соображалку, могу вас уверить, ее Величие безгранично.

Величие не всегда показатель качественной составляющей.


Гость из будущего писал(а):
p.s тема была о двух кэнон фотиках, а вы почему-то перешли на личности, как-то не красиво оно выходит, вам так не кажется ?

Найти можно на ОЛХ, у меня есть третий китовый набор ;) Но желания продать за те деньги его нет, оставлю про запас.
Да, тема была о двух кенонах, но первопричина выбора - замена системы, и судя по описанию, причина обоснована только тем, что фокусировка Д3100 стала "барахлить".
Послушайте, я стараюсь отвечать здесь на все поставленные вами вопросы, постарайтесь и вы, я задавал вопрос про объективы, которые использовались с Д3100, и про объективы, которые были посоветованы "знающими" знакомыми в дополнение к Д6, например (у Д77 - стабилизированный кит, на первое время хватит и его)

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
У меня создается впечатление, что тема про выбор велосипеда и тема про выбор фотоаппарата создана с единственной целью- "а поговорить?". Наваливается куча размышлений, но не принимается аргументация тех кто советует, и тема не приходит к логическому завершению как было бы в случае, когда человек действительно спрашивает совет потому что не уверен в выборе.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
vmail писал(а):
У меня создается впечатление, что тема про выбор велосипеда и тема про выбор фотоаппарата создана с единственной целью- "а поговорить?". Наваливается куча размышлений, но не принимается аргументация тех кто советует, и тема не приходит к логическому завершению как было бы в случае, когда человек действительно спрашивает совет потому что не уверен в выборе.

Да к слову тема про выбор вела актуальна и уже приближается к финалу, так как там уже есть то к чему склоняюсь.
По теме фотиков вопрос тоже актуален так как рассматриваются две модели Кэнон.
ps можно подметить то что в выборе вела тоже сложно бывает прийти к лог решению так как мнений овер много которые разнятся, в следствии чего ты начинаешь больше думать, размышлять и задавать вопросов, и если заметили в той теме тоже был человек который так же спросил и 2-ой месяц уже не может купить, муки выбора )))

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Последний раз редактировалось Гость из будущего 20.02.2018 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
papara2zi писал(а):
Гость из будущего писал(а):
А про соображалку, могу вас уверить, ее Величие безгранично.

Величие не всегда показатель качественной составляющей.


Гость из будущего писал(а):
p.s тема была о двух кэнон фотиках, а вы почему-то перешли на личности, как-то не красиво оно выходит, вам так не кажется ?

Найти можно на ОЛХ, у меня есть третий китовый набор ;) Но желания продать за те деньги его нет, оставлю про запас.
Да, тема была о двух кенонах, но первопричина выбора - замена системы, и судя по описанию, причина обоснована только тем, что фокусировка Д3100 стала "барахлить".
Послушайте, я стараюсь отвечать здесь на все поставленные вами вопросы, постарайтесь и вы, я задавал вопрос про объективы, которые использовались с Д3100, и про объективы, которые были посоветованы "знающими" знакомыми в дополнение к Д6, например (у Д77 - стабилизированный кит, на первое время хватит и его)

По д3100 был стандартный, который шел в комплекте, по Д6 советовали следующий объектив Canon EF 50mm f/1.4<<<

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Гость из будущего писал(а):
По д3100 был стандартный, который шел в комплекте, по Д6 советовали следующий объектив Canon EF 50mm f/1.4<<<

Правильно, стандартный кит от никона в комплекте к Д3100, я не удивляюсь почему есть стремление сбежать с системы ;)
Что касается Кенон 50 1.4, много в студии вы им не наснимаете, только поясные портреты и более широкий захват. + Для студии 1.4 абсолютно не нужен.
На природе - тоже самое, поясные и ростовые портреты, пейзажи на это стекло снимать не получится, угол захвата очень узкий, кадрирование не всегда получится сделать. Этот объектив нужен для вдумчивой, размеренной съёмки. Этот объектив может быть первым и временно единственным на ФФ только у человека, чётко осознающего то, что он собирается снимать.
Линк на базу фотографий, сделанных разными объективами. Можно хотя бы приблизительно прикинуть распространённость/восстребованность объективов по количеству вываленных фото, а дальше уже пытаться проводить анализ какой объектив имеет наибольшее количество фотографий и почему.
P.S.: как я и писал ранее, тема - ни о чём, цели - в тумане, ибо прислушиваетесь лишь к тому, что вам посоветовал кто-то, и не пытаетесь вникнуть какая "железка" для чего нужна.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
Всем привет, возник вопрос, в чем основное отличие, серого фотоаппарата от белого, по мимо того что не будет гарантийки бесплатной.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1947
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Гость из будущего писал(а):
отличие, серого фотоаппарата от белого

может цвет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
nanolab писал(а):
Гость из будущего писал(а):
отличие, серого фотоаппарата от белого

может цвет?

Да нет, вы слегка не так поняли наверное.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
У белого гарантийка довольно условная, в сервисе могут найти 100500 причин чтобы перевести гарантийное обслуживание в не гарантийное.
Серый - возможно даже refurbished, а этот вариант порой лучше чем новые камеры. Из 8 камер, которыми я пользовался, 5 были рефки, никаких проблем...
То же касается и объективов.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
papara2zi писал(а):
У белого гарантийка довольно условная, в сервисе могут найти 100500 причин чтобы перевести гарантийное обслуживание в не гарантийное.
Серый - возможно даже refurbished, а этот вариант порой лучше чем новые камеры. Из 8 камер, которыми я пользовался, 5 были рефки, никаких проблем...
То же касается и объективов.

Понял спасибо.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
papara2zi писал(а):
Серый - возможно даже refurbished, а этот вариант порой лучше чем новые камеры.

это какие такие камеры?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Гость из будущего писал(а):
это какие такие камеры?

Это не сложно.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
papara2zi писал(а):
Гость из будущего писал(а):
это какие такие камеры?

Это не сложно.

Вот теперь понял, еще раз спасибо.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 03.03.2018 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
:D

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Последний раз редактировалось Гость из будущего 15.03.2018 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
Фотоаппарат куплен, всем спасибо за участие в обсуждении :cool:

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1947
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Гость из будущего писал(а):
Фотоаппарат куплен, всем спасибо за участие в обсуждении

Какой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
nanolab писал(а):
Гость из будущего писал(а):
Фотоаппарат куплен, всем спасибо за участие в обсуждении

Какой?

Canon EOS 6D WG

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Последний раз редактировалось Гость из будущего 15.03.2018 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1947
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Гость из будущего писал(а):
Canon D6

А что это?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
nanolab писал(а):
Гость из будущего писал(а):
Canon D6

А что это?

Вроде как FF камера )))
https://rozetka.com.ua/canon_eos_6d_bod ... jYQAvD_BwE

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1947
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Гость из будущего писал(а):
Вроде как FF камера )))

По ссылке другая камера :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
nanolab писал(а):
Гость из будущего писал(а):
Вроде как FF камера )))

По ссылке другая камера :D

Почему это ?
p.S шутку понял

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 21.03.2018 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
Всем доброго времени суток, возник вопрос, есть тут кто-то кто разбирается в графических планшетах либо сталкивался и может посоветовать хороший форум или сайт на эту тему?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 23.04.2019 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.04.2019
Гость из будущего писал(а):
Всем доброго времени суток, хочу приобрести фотоаппарат, да вот не знаю какой, точнее пал выбор на 2 варианта а вот какой из них лучше, стоит вопрос по этому обращаюсь к Вам, подскажите пожалуйста :sos: , в чем основное их различие и какой все же стоит внимания и почему.
Вот те фотоаппараты которые припали.
Дополнение: а то как то пропустил этот момент, так вот, эм снимал до этого никон д3100 лет 5 , любительски, и вот решил перейти и начать расти все же как профессионал фото дела, и исходя из этого решил обновить техническую составляющею так как Д3100 у него начались проблемы с фокусом и т.д., по этому было решено вот что то из этого дела присмотреть, и да съемка будет студийная и на природе вот. )
1. EOS D6 WG https://rozetka.com.ua/canon_eos_6d_body_og/p272575/

2. EOS D77 EF https://rozetka.com.ua/canon_1892c024/p16853534/

Я бы взял 6D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.07.2021 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:19.07.2021
А я снимаю на Никон. Почему в голосовании только Canon? А вообщето говоря, зеркалка в походе я считаю это просто отдельная тема. Сам по себе фотоаппарат немаленький, плюс ещё нужны разные объективы. У меня Nikon 5600. Фотки с ним офигенные, плюс удобство использования: полная коммуникация с смартфоном по блютузу вайфаю, фотки моментально прилетают мне на телефон, благодаря чему создается ощущение, как будто фотоаппарат, это просто продолжение смартфона. Для походника это очень важно. А если выбирать между двумя фотоаппаратами из которых один кроп, а второй фулфрейм, то выбрать надо однозначно фулфрейм, но при этом надо иметь ввиду что объективы на него больше и дороже.

_________________
HANDYSTORE


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2021 16:41 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Некропостинг )) Если фото не приносит доход, т.е. хобби, то вполне достаточно беззеркалки. Лично я пришел вообще к компактному Canon G7 X Mark II. Смартфону за настоящей камерой не угнаться, размеры и вес примерно одинаковы и снимает в Рав. А таскать зеркалку и объективы, это целое испытание или наказание :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 20.07.2021 23:48 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
дык вроде как отдельная фотокамера лучше смарта, даже если камера 3 мп, а смарт 12 мп
просто потому что у камеры лучше оптика, а то толку с 12 мп у смарта, если нет нормального объектива?

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 21.07.2021 08:19 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
BBV писал(а):
дык вроде как отдельная фотокамера лучше смарта, даже если камера 3 мп, а смарт 12 мп
просто потому что у камеры лучше оптика, а то толку с 12 мп у смарта, если нет нормального объектива?

Буквально одно сообщение выше я и писал, что телефон не дотягивается до камер. А конкретно та камера, что указана мной, имеет практически те же габариты, но снимает в Рав, с большой матрицей и хорошей оптикой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 18:33 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Хотел бы посмотреть на камеру (и ее цену с габаритами), которая снимет легко и непринужденно (без штатива и пр.) пейзажы типа таких - снятых средним смартфоном с его стандартным авторежимом HDR:
Вложение:
martin.JPG
martin.JPG [ 894.07 КБ | Просмотров: 2396 ]

Вложение:
arg.JPG
arg.JPG [ 719.77 КБ | Просмотров: 2390 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Наверное любой телефон сможет так :wink:


Вложения:
post-24496-0-71485000-1621592075_thumb.jpg
post-24496-0-71485000-1621592075_thumb.jpg [ 65.24 КБ | Просмотров: 2389 ]


_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 19:32 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
А зачем портреты снимать телефоном? Их и беззеркалка all-in-one (типа упомянутой выше Canon G7 X) - вообще не снимет, и обычная камера но без портретного обьектива - сделает это хреново.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
А зачем портреты снимать телефоном?
.
А зачем пейзаж снимать телефоном?

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 19:51 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Повторяю. Потому что там HDR автоматически включается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
Повторяю. Потому что там HDR автоматически включается.

И что из этого следует?

P.s Вы умнее всех со своим hdr-ом и смартфоном? :facepalm:

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Последний раз редактировалось Supinator 27.07.2021 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:07 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Какая увлекательная развилась дискуссия))
Из этого следует, что тупой пьяный пионэр ни разу не державший в руках ничего, кроме тяпки и своих причиндалов, сможет снять отличный пейзаж со сложными условиями освещения, недоступный для тех же простых беззеркалок типа вышеупомянутого Кенона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:11 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Supinator писал(а):
P.s Вы умнее всех со своим hdr-ом и смартфоном? :facepalm:


О, я ждал этой многими любимой харьковской барыжной фразы :lol:

P.S.
FYI. У меня несколько свежих камер от Сони, куча фильтров, сменных обьтетивов, штативов и комплектов синхронизированных вспышек.


Последний раз редактировалось dukuaNew 27.07.2021 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
Из этого следует, что тупой пьяный пионэр ни разу не державший в руках ничего, кроме тяпки и своих причиндалов, сможет снять отличный пейзаж со сложными условиями освещения, недоступный для тех же простых беззеркалок типа вышеупомянутого Кенона.

ты главное верь в это :D

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:16 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Supinator писал(а):
ты главное верь в это :D


О, мы уже на ты?! Отлично. Тогда скажу тихо на ушко, что твой воробей имеет хреновую композицию, и приводить его в пример для чего-либо - смешно, бро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
У меня несколько свежих камер от Сони, куча фильтров, сменных обьтетивов, штативов и комплектов синхронизированных вспышек.

Ну и как? Фотографировать научился?

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
Тогда скажу тихо на ушко, что твой воробей имеет хреновую композицию, и приводить его в пример для чего-либо - смешно, бро
.
Фото не моё,как и приведённые тобой фото не твои :D

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:24 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Supinator писал(а):
и приведённые тобой фото не твои :D


О, бро, ты тут крепко попал! :lol:
Давай пари на $1000. Со свидетелями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
О, бро, ты тут крепко попал! :lol:
Давай пари на $1000. Со свидетелями

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:38 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Это все, "слив"?
Если нет - тогда жду либо обсуждения технических деталей пари (место встречи, свидетели и т.д. - можно в личке), либо твоих, бро, прилюдных извинений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
Если нет - тогда жду либо обсуждения технических деталей пари (место встречи, свидетели и т.д. - можно в личке), либо твоих, бро, прилюдных извинений.

Ты походу тот ещё "дурачёк" :ROFL:

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:43 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Слив засчитан. Очередной сетевой балабол с чужими фотографиями и пустыми карманами, не отвечающий за свои слова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
сетевой балабол с чужими фотографиями и пустыми карманами
.
Приятно познакомиться. :foto:

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 22:14 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
dukuaNew писал(а):
Хотел бы посмотреть на камеру (и ее цену с габаритами), которая снимет легко и непринужденно (без штатива и пр.) пейзажы типа таких - снятых средним смартфоном с его стандартным авторежимом HDR:
Вложение:
martin.JPG

Вложение:
arg.JPG

Снимая красивый объект, передача этой красоты не заслуга камеры или фотографа, снимаемый объект сам по себе красив. В приведенных примерах было бы странно, если бы телефон снимая это, все испортил. Вау эффекта я не заметил (личное мнение).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 00:00 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Yamato88 писал(а):
Вау эффекта я не заметил


А вау и не надо - достаточно просто проработки огромного динамического диапазона, который и дает HDR.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 08:47 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Вы переоценивает hdr, думаю куда важнее размер матрицы, наличие настоящей оптики и лично для меня возможность снимать в raw.

Объективно посмотрите на толщину смартфона и задумайтесь, какая оптика туда может поместиться. При увлечении фото а не съёмки др семьи и ужераний алкоголя на природе, стоит обратить внимание на компактные цифровые камеры. При габаритах и весе практически как у телефона, возможности у них потрясающие.


Последний раз редактировалось Yamato88 28.07.2021 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 21
Зарегистрирован:24.05.2007
dukuaNew писал(а):
огромного динамического диапазона, который и дает HDR.


А можно в цифрах, пожалуйста?
то есть:
вот телефон с без HDR – столько
вот телефон с включённым HDR – столько
вот ФФ компакт (как например; могут быть разные камеры) – столько
можно ещё вариант с камерой и ручным HDR


Последний раз редактировалось Троглосоздание 28.07.2021 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 08:56 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Троглосоздание писал(а):
dukuaNew писал(а):
огромного динамического диапазона, который и дает HDR.


А можно в цифрах, пожалуйста?
то есть:
вот телефон с без HDR – столько
вот телефон с включённым HDR – столько
вот ФФ компакт (например, могут быть разные камеры) – столько
можно ещё вариант с камерой и ручным HDR

Прочитал несколько раз, но так и не понял, что вы хотите в цифрах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 21
Зарегистрирован:24.05.2007
Ну так просто dukuaNew пишет, что динамический диапазон огромный или бóльше. А насколько?

Цитата:
Динамический диапазон обычно измеряется в значениях экспозиции, или стопах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 21
Зарегистрирован:24.05.2007
А если по исходной теме, у меня вопрос к знатокам пейзажной съёмки.
Хочу подобрать объектив для своей камеры, матрица APS-C. Какие фокусные достаточны для нормального пейзажа? Сейчас пользуюсь 28-200 (в походах), так 28 часто не хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 11:02 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Троглосоздание писал(а):
А можно в цифрах, пожалуйста?
то есть:
вот телефон с без HDR – столько
вот телефон с включённым HDR – столько
вот ФФ компакт (как например; могут быть разные камеры) – столько
можно ещё вариант с камерой и ручным HDR


Вы сами все можете примерно посчитать, зная то, кАк именно делает HDR (из скольких дополнительных кадров и с какой именно экспокоррекцией) конкетно Ваша модель телефона. Ну или любого другого аппарата, который умеет делать HDR автоматически.
Человеческий глаз - 14 стопов. Телефон - 4-6. Простые аппаратики - чуть больше, возможно 5-8. Если телефон делает, скажем, 10 дополнительных кадров с экспокоррекцией в один стоп, то в итоге он имеет 4(начальные)+10(скорректированных)=14 стопов. А простые аппаратики по-прежнему имеют свои, например, 6.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 11:05 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Троглосоздание писал(а):
Сейчас пользуюсь 28-200 (в походах), так 28 часто не хватает.


Если 28 не хватает, то купите себе "рыбий глаз", чтобы уж мало не показалось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 11:07 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Как бы это странно не звучало, но самый широкий угол из доступных объективов, это китовый 18-55. Остальные стоят заоблачно, как для хобби. Ещё как вариант, экшн камеры, но они больше про видео а не фото. Снимал на ксяоми Юи, фото ужасные, но угол широкий. Гоупро 7 тоже фото очень слабые, что у следующих версий, я не в курсе.
Сейчас снимаю в дороге все на Canon G7 X Mark II, тоже бывает не хватает что бы не двигаясь забрать все в кадр. По этому отходим ножками назад, если позволяют условия, если нет, ищем другие ракурсы или объекты съёмки :) Универсальных объективов нет, нужно делать то что можешь с тем, что имеешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 21
Зарегистрирован:24.05.2007
Вот как раз сейчас смотрю на вариант 17-70/2.8.
На телефон тоже иногда снимаю. Либо потому что под рукой, либо хочу заснять более широкий угол хоть и в ущерб качеству.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 15:56 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
А для меня телефон напрочь не приемлем. Лучше пожертвую широким углом.

Если купите объектив, поделитесь впечатлениями и фото. В целом по поводу заоблачных цен я погорячился, все зависит от степени увлечённости. К примеру тратить на велосипед суммы эквивалентные новому хорошему объективу, для меня норма :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 16:05 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Оскільки тут зібрались любителі фото, задам питання.

Хто знає, де купити кришку батарейного відсіка для фотоапарата Canon PowerShot A580 ? А то моя тріснула.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 21
Зарегистрирован:24.05.2007
Kostiantyn.Hermash писал(а):
Хто знає, де купити кришку батарейного відсіка для фотоапарата Canon PowerShot A580 ? А то моя тріснула.

Така сама проблема була з SX110, так і не вирішив. Але мабуть можна пошукати неробочі камери в якості донора


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 17:32 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Возможно на АлиЭкспресс есть крышечки. Ради интереса посмотрел, там полно крышек батарейного отсека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 18:47 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Yamato88 писал(а):
Возможно на АлиЭкспресс есть крышечки. Ради интереса посмотрел, там полно крышек батарейного отсека.


Може дасте посилання? А то я ненавиджу цей аліекспрес. Китайці не знають ані української, ані англійської мов. Знайти там щось в пошуку майже нереально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 20:02 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Kostiantyn.Hermash, китайцы и впрямь по дибильному все называют и иной раз очень трудно найти что ищешь
https://aliexpress.ru/af/%25D0%25BA%25D ... 0728090122


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 21:14 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Троглосоздание писал(а):
Вот как раз сейчас смотрю на вариант 17-70/2.8.


Серьезно, берите fisheye - с ним никогда скучно не бывает, и во многих случаях можно снимать все, что угодно.
Даже портреты )))
Вложение:
xt01.JPG
xt01.JPG [ 683.94 КБ | Просмотров: 3656 ]

Вложение:
xt03.JPG
xt03.JPG [ 554.74 КБ | Просмотров: 3656 ]

Вложение:
xt04.JPG
xt04.JPG [ 352.84 КБ | Просмотров: 3656 ]

Вложение:
xt02.JPG
xt02.JPG [ 534.68 КБ | Просмотров: 3656 ]

Вложение:
xt00.JPG
xt00.JPG [ 673.52 КБ | Просмотров: 3656 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 22:26 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Kostiantyn.Hermash писал(а):
Хто знає, де купити кришку батарейного відсіка для фотоапарата Canon PowerShot A580 ? А то моя тріснула.

они у всех треснули, и у А590 тоже. Бери паяльник и напаивай защёлку.
Только вот вопрос к тебе: а твой экземпляр как с батарейками дружит? Дело в том, что это большая проблема Кэнонов тех серий, у них с батарейками беда. Вставляешь новые, и прям сразу выскакивает надпись "замените батарею". И вроде как эта проблема так и не была решена.

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 29.07.2021 15:29 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
skoda писал(а):
Kostiantyn.Hermash писал(а):
Хто знає, де купити кришку батарейного відсіка для фотоапарата Canon PowerShot A580 ? А то моя тріснула.

они у всех треснули, и у А590 тоже. Бери паяльник и напаивай защёлку.
Только вот вопрос к тебе: а твой экземпляр как с батарейками дружит? Дело в том, что это большая проблема Кэнонов тех серий, у них с батарейками беда. Вставляешь новые, и прям сразу выскакивает надпись "замените батарею". И вроде как эта проблема так и не была решена.


Яку защьолку? Кришка - пластикова. Ви маєте на увазі "заплавити" тріщину паяльником?

З приводу батарейок, так, іноді таке буває. Інколи воно поблимає, а потім само проходить. Можливо погано відкалібровані сенсори. А може це пов'язано з тим, що внутрішня батарейка сіла. Та сама, яка живить годинник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 29.07.2021 16:25 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Kostiantyn.Hermash писал(а):
Яку защьолку? Кришка - пластикова. Ви маєте на увазі "заплавити" тріщину паяльником?

да, запаяй пластик паяльником

Kostiantyn.Hermash писал(а):
Можливо погано відкалібровані сенсори.

нет, не возможно, а это проблема целой цепочки моделей
Kostiantyn.Hermash писал(а):
А може це пов'язано з тим, що внутрішня батарейка сіла. Та сама, яка живить годинник.

тоже нет, проблему практически не решили. Одно из решений как раз забивает болт на твою крышечку, потому что можно подсоединить выносной 18650. но это конечно колхоз, но за то работать будет. А если таких аккумуляторов будет 2, ну тогда надолго хватит. Но повторю: а как красиво их приколхозить?

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.08.2021 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:19.07.2021
Yamato88 писал(а):
Если фото не приносит доход, т.е. хобби, то вполне достаточно беззеркалки.
блин, ребята, ну вы реально отстали вообще в своем восприятии беззеркалок. Как раз все наоборот, 21-й век на дворе, и все фотографы и видеографы, пересели на без зеркалки. Особенно те, конечно, которые хотят зарабатывать деньги. А не снимают как любители, по старинке, на зеркало. А чем говорит тот факт что все производители выпустили свои полнокадровая беззеркалки и Nikon и Canon и Panasonic. А про Сони я вообще даже не говорю, потому что массовая миграция видео-maker-ов с Canon на Сони длится уже не один год. На сегодняшний день уже пора просто свыкнуться с мыслью что зеркалка это просто прошлый век, и пора уже пересаживаться с лошадок на автомобили.

_________________
HANDYSTORE


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 07.08.2021 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 319
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
skoda писал(а):
Только вот вопрос к тебе: а твой экземпляр как с батарейками дружит? Дело в том, что это большая проблема Кэнонов тех серий, у них с батарейками беда. Вставляешь новые, и прям сразу выскакивает надпись "замените батарею". И вроде как эта проблема так и не была решена.

Такое впечатление, что это не баг, это - фича. У меня аналогичный опыт с сапогом и олимпусом. Возможно производители програмно закладывают такой баг, срабатывающий через лет так 10, чтобы народ покупал новые модели. Ну, типа как заговор производителей лампочек. иначе объяснить не могу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 07.08.2021 23:27 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Altay писал(а):
skoda писал(а):
Только вот вопрос к тебе: а твой экземпляр как с батарейками дружит? Дело в том, что это большая проблема Кэнонов тех серий, у них с батарейками беда. Вставляешь новые, и прям сразу выскакивает надпись "замените батарею". И вроде как эта проблема так и не была решена.

Такое впечатление, что это не баг, это - фича. У меня аналогичный опыт с сапогом и олимпусом. Возможно производители програмно закладывают такой баг, срабатывающий через лет так 10, чтобы народ покупал новые модели. Ну, типа как заговор производителей лампочек. иначе объяснить не могу.


В мене така фігня була майже одразу після покупки. Якби була змова, то воно б вмикалося після якогось певного терміну експлуатації, наприклад через 2-3 роки, типу "вже пора купувати нове". Або через 10, як ви написали.

Це як зі смартфонами Xiaomi. В моєму "Xiaomi Redmi Note 3 Pro" вже десь на третьому---четвертому році експлуатації кнопка блокування екрану стала спрацьовувати не одразу, а після 5---10 натискань. Думаю, це теж спеціально робиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 08.08.2021 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не знаю, насчёт специально или само так вышло - но мой Никон порой ругается не только на не фирменные аккумуляторы, но и от фирменных не в восторге. А цена на них - очень злая. Мытьё контактов хорошим спиртом помогает, но не надолго. Хорошо, хоть запасной Фуджик от пальчиковых АА
, брал его для туризма, и ему - пофиг.

hand Лошадка то проходит там где не пройдёт никакая машина...
Так что переходить со своего Никона на беззеркалку - это фиг. А вот дополнить - это всенепременно.
А в работе более 90% снимков - с телефона. Но в отпуске - тут уже можно не торопясь и со вкусом на любую свою камеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 08.08.2021 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не знаю, насчёт специально или само так вышло - но мой Никон порой ругается не только на не фирменные аккумуляторы, но и от фирменных не в восторге. А цена на них - очень злая. Мытьё контактов хорошим спиртом помогает, но не надолго. Хорошо, хоть запасной Фуджик от пальчиковых АА
, брал его для туризма, и ему - пофиг.

hand Лошадка то проходит там где не пройдёт никакая машина...
Так что переходить со своего Никона на беззеркалку - это фиг. А вот дополнить - это всенепременно.
А в работе более 90% снимков - с телефона. Но в отпуске - тут уже можно не торопясь и со вкусом на любую свою камеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 10.08.2021 12:44 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
hand писал(а):
Yamato88 писал(а):
Если фото не приносит доход, т.е. хобби, то вполне достаточно беззеркалки.
блин, ребята, ну вы реально отстали вообще в своем восприятии беззеркалок. Как раз все наоборот, 21-й век на дворе, и все фотографы и видеографы, пересели на без зеркалки. Особенно те, конечно, которые хотят зарабатывать деньги. А не снимают как любители, по старинке, на зеркало. А чем говорит тот факт что все производители выпустили свои полнокадровая беззеркалки и Nikon и Canon и Panasonic. А про Сони я вообще даже не говорю, потому что массовая миграция видео-maker-ов с Canon на Сони длится уже не один год. На сегодняшний день уже пора просто свыкнуться с мыслью что зеркалка это просто прошлый век, и пора уже пересаживаться с лошадок на автомобили.

Так оно да, но не совсем. Первый эшелон камероделов естественно уже выпустил полнокадровые беззеркалки, но процесс перехода проф. фотографов не такой быстрый., т.к. это в первую очередь вложения денежные. Еще вопрос по совместимости объективов тех что имеются и новых беззеркалок, лично я не интересовался этим вопросом, не в курсе как обстоит дело. Глупо отрицать, что зеркальные камеры не уходят на заслуженный покой к пленочным :D но процесс этот не такой быстрый, как вы пишите, тем более среди любителей. Я любитель и смысла покупать еще одну камеру, которая даст совсем небольшой прирост в качестве фото по сравнению с тем, что сейчас имею, а может и вовсе не даст, не вижу смысла. Покупать полнокадровую беззеркалку точно не буду, цены на них не гуманные. Подавляющему большинству достаточно фотографий с телефона и разницы они не видят с камерой, как и смысла платить много денег для покупки камеры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2021 15:18 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Правда есть один момент, к которому я до сих пор так и не смог привыкнуть, это отсутствие видоискателя. Снимать глядя на экранчик камеры ужасно неудобно, даже не думал, что это так сильно будет меня бесить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13.08.2021 09:44 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Yamato88 писал(а):
не смог привыкнуть, это отсутствие видоискателя.


Sony RX100xx надо было брать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 104 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'