| https://veliki.com.ua/dir_computer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 30.12.2021 15:54 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
1. какие трубы надо покупать для самодельной рамы и какая нужна толщина?
2. во сколько трубы обойдутся ?
3. Сколько будет стоить порезка и сварка?

Чертежи мои. рама под турринг. Геометрия рамы простая как в велосипеде турист или украина. круглые прямые варенные трубы.
метал: сталь


Последний раз редактировалось genia1991 30.12.2021 17:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 30.12.2021 16:39 

Сообщения: 117
Город: тернополь
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:18.09.2021
имхо велосипедные рамы, в тч и железные используют специальные сплавы, аналога которым нет в продаже
купишь трубы на чермете - они будут мягкие и тяжелые

геометрия труб рамы тоже имеет значение, железные трубы для велорамы обычно круглые и прямые, алюминиевые бывают разные, за титан и карбон не знаю

ты бы порадовал общественность своей гениальностью - что такого придумал, чего нет в велосипеде из магазина?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 30.12.2021 16:50 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
a198311 писал(а):
имхо велосипедные рамы, в тч и железные используют специальные сплавы, аналога которым нет в продаже
купишь трубы на чермете - они будут мягкие и тяжелые

геометрия труб рамы тоже имеет значение, железные трубы для велорамы обычно круглые и прямые, алюминиевые бывают разные, за титан и карбон не знаю

ты бы порадовал общественность своей гениальностью - что такого придумал, чего нет в велосипеде из магазина?

думаю трубы можно купить а Харькове на велозаводе или у тех у кого доступ есть к ним.
Геометрия рамы самая обыкновенная будет как в велосипеде турист например. Никаких сложных форм не будет. круглые прямые варенные трубы.

Для меня самое важное это вопросы с первого поста


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 30.12.2021 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
ппц
все, я закінчив
:facepalm: :facepalm: :facepalm: (потрійний фейспалм)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 30.12.2021 17:14 

Сообщения: 117
Город: тернополь
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:18.09.2021
нет, ну таки все же приоткрой завесу тайны - что такое придумал, чего нет в веле из магаза?

видишь ли, история страждущего человечества знает очень много примеров, когда самоделкины что-то создавали намного дороже, трудозатратнее и хуже качеством, чем давно освоенное в производстве


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 30.12.2021 17:25 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
a198311 писал(а):
нет, ну таки все же приоткрой завесу тайны - что такое придумал, чего нет в веле из магаза?

видишь ли, история страждущего человечества знает очень много примеров, когда самоделкины что-то создавали намного дороже, трудозатратнее и хуже качеством, чем давно освоенное в производстве

Советуете ничего не создавать?
не учиться ничему ?
насчет дороже - это уже вопрос политический в целом и никак к вело не относится.

Меня интересуют конкретно эти 3 вопроса


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 30.12.2021 17:34 

Сообщения: 315
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
думаю трубы можно купить а Харькове на велозаводе или у тех у кого доступ есть к ним.
Геометрия рамы самая обыкновенная будет как в велосипеде турист например. Никаких сложных форм не будет. круглые прямые варенные трубы.

Для меня самое важное это вопросы с первого поста[/quote]


Доступ к трубам ...есть ...безусловно ...только у мертвых ! ...и завод ХВЗ в этом списке / в смысле тоже мертв ...и уже давно / . Современный набор велосипедных труб обойдется ну как минимум 300 евро . А смысл самому варить какую то хрень типа Турист и тому подобного хлама ...когда дешевле купить породистую хромолевую раму с бюджетом от 1000 - 2500 гривен ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 30.12.2021 17:56 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Счастливчик Джони писал(а):
думаю трубы можно купить а Харькове на велозаводе или у тех у кого доступ есть к ним.
Геометрия рамы самая обыкновенная будет как в велосипеде турист например. Никаких сложных форм не будет. круглые прямые варенные трубы.

Для меня самое важное это вопросы с первого поста



Доступ к трубам ...есть ...безусловно ...только у мертвых ! ...и завод ХВЗ в этом списке / в смысле тоже мертв ...и уже давно / . Современный набор велосипедных труб обойдется ну как минимум 300 евро . А смысл самому варить какую то хрень типа Турист и тому подобного хлама ...когда дешевле купить породистую хромолевую раму с бюджетом от 1000 - 2500 гривен ?[/quote]

Насколько мне известно завод или что то там существует. Собирают же дешевые рамы. или pride еще вроде есть.
Сайт работает же
https://xvz.com.ua/
http://usi.ua/velo/

Ну турист это не хлам и я бы сказал находится до сих пор в топе по качеству сборки (той же рамы) То что он устарел и на него не все детали поставить можно то это да. есть такое

1000-2500 грн за новую раму? не помню таких цен. Бу может?

Прайд тур 5700 рама + вилка стоит. в прошлом году 11 тыс. стоила тоже самое. Наверное не покупают и цена упала?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 30.12.2021 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
genia1991 писал(а):
a198311 писал(а):
нет, ну таки все же приоткрой завесу тайны - что такое придумал, чего нет в веле из магаза?

видишь ли, история страждущего человечества знает очень много примеров, когда самоделкины что-то создавали намного дороже, трудозатратнее и хуже качеством, чем давно освоенное в производстве

Советуете ничего не создавать?
не учиться ничему ?
насчет дороже - это уже вопрос политический в целом и никак к вело не относится.

Меня интересуют конкретно эти 3 вопроса

Тоді візьми й загугли.
Набори труб для збірки рам від 300 баксів стартують, якісь круті каламбуси 500, є просто труби, є вже попилені з виборками потрібної форми, лише зварити/зпаяти. Або водопровідних купи - теж ноу проблем.
Бери й роби, а не дебільні теми створюй.
Погуглити за тебе? пнх


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.01.2022 15:58.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 03.01.2022 15:58.
Причина: оффтор
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 30.12.2021 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
https://cycle-frames.com/
Но уверен,что нихрена не построишь...

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 31.12.2021 00:19 

Сообщения: 315
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
[quote="genia1991"][quote="Счастливчик Джони"]думаю трубы можно купить а Харькове на велозаводе или у тех у кого доступ есть к ним.





Насколько мне известно завод или что то там существует. Собирают же дешевые рамы. или pride еще вроде есть.
Сайт работает же
https://xvz.com.ua/
http://usi.ua/velo


Завода нет физически ...это я как харьковчанин заявляю . Есть конторка которая собирает дешевые велосипеды из самых низкопробных компонентов китайских и индийских производителей . А мечтать собрать из труб ХВЗ ...ну это ни кому не вредно . Дерзайте ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 31.12.2021 00:41 

Сообщения: 315
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Хочу добавить что имею опыт постройки кастомного стального велосипеда . Во первых ...это не дешево , во вторых сложно найти специалиста . Тот результат что я хотел получить , я достиг ... даже превзошел результат . Но в качестве донора я нашел породистую раму бельгийского производителя на японских хром-молибденовых трубах ИШИВАТА 022 . На таких трубах в ЦКТБ Велостроения строились такие легендарные советские велосипеды как МОСКВА 80 и первые ТАХИОН .


Вложения:
zola-aero-pista-custom-trck-bike-45735_5.jpg
zola-aero-pista-custom-trck-bike-45735_5.jpg [ 232.27 КБ | Просмотров: 3562 ]
zola-aero-pista-custom-treck-bike-45735_1.jpg
zola-aero-pista-custom-treck-bike-45735_1.jpg [ 391.67 КБ | Просмотров: 3562 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 31.12.2021 01:21 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Счастливчик Джони писал(а):
Хочу добавить что имею опыт постройки кастомного стального велосипеда . Во первых ...это не дешево , во вторых сложно найти специалиста . Тот результат что я хотел получить , я достиг ... даже превзошел результат . Но в качестве донора я нашел породистую раму бельгийского производителя на японских хром-молибденовых трубах ИШИВАТА 022 . На таких трубах в ЦКТБ Велостроения строились такие легендарные советские велосипеды как МОСКВА 80 и первые ТАХИОН .


а насчет каких услуг выходит не дешево?
На Украине как я понял труб нет вообще. а если заказывать откуда то выйдет ~250$ что уже дорого очень.
Я просто вообще не понимаю с чего бы это вообще за трубы голые брать такие деньги. Цена то им чуть дороже канализационным.
Применять обычные трубы прям совсем не стоит делать? лопнут быстро?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 31.12.2021 02:55 

Сообщения: 117
Город: тернополь
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:18.09.2021
в Москве раньше жил Юрий Петрович Самойлов - он кроме всего прочего сам делал велорамы
он уже умер по старости, но можешь порыть в нете инфу о нем - может найдешь что для себя полезное
жобысь знал - рамы хвз туристов и старт-шоссе не сварные, у них стыковочные узлы паяные, имхо латунью


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 31.12.2021 06:49 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
genia1991 писал(а):
Применять обычные трубы прям совсем не стоит делать?

Стоит.
Есть вот такой мастер, его работы очень даже неплохи:

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=453753

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2021 08:23 

Сообщения: 315
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Ну если это неплохие работы ...я думаю мое присутствие в этой теме излишне ... рукоблудием и его рекламой я не страдаю. Варите и варитесь в этих иллюзиях без меня ... я предлагал оптимальное решение задачи ... но видно такая цель как использовать этот велосипед по назначению не планируется по этому не вижу смысла присутствать здесь .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 31.12.2021 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Расслабьтесь. Никто в этой теме ничего варить не будет. Тот клован с оранжевенькой хотя бы взял да сварил, пусть страшное и никому, кроме его ЧСВ не интересное, но никакувсех™, и таки реализованное в металле. Здесь же всё закончится парой-другой страниц вялого флуда безо всяких практических действий.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 31.12.2021 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
ничосе ты нострадамус крутой :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 01.01.2022 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не советую.
Трубы стальные, из которых имеет смысл создавать велораму, далеко не дёшевы, сет, заранее нарезаный, стартует от 300-500 енотов, плюс доставка и таможня. Резать под Ваш чертёж - дороже.
Сварка тонкостенной хромолевой трубы - нужен сварщик хорошего уровня, и хорошее оборудование и стапель.
Можно без сварки - пайкой. Это дешевле в кустарном производстве, прочнее, за счёт меньшего нагрева труб, но требует точной подгонки и очень хорошей предварительной подготовки спаиваемых узлов. На ХВЗ, пока он ещё был жив, рамы, как раз именно паяли.
Кроме того - мелочёвка. Дропы, резьбы, посадки, бонки всякие - как делать будете? А всё это требует совсем не дешевого и не слишком доступного инструмента.
Покраска - тоже не копейки.
То есть, если Вы всё это найдёте, и сумеете сделать - получите нечто, похожее на велосипед, но по цене мотоцикла.
Как оно будет ездить - тоже вопрос, поскольку геометрия и жёсткости рам расчитываются достаточно сложно, и соблюдаться должны весьма точно.
Вариант рам из "водопровода" рассматривать даже и не смешно - плюс только один, дешевизна..., да и та - мнимая. Какая рыбка - такая и юшка.
Но - хозяин барин...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2022 11:41 

Сообщения: 315
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Полностью согласен ... Тем более варить хромолевые трубы ...ну ну ... мне велосипед ...фото котрого я представил паяли серебром на стапеле ... и стоимость работы превысила стоимость донорской рамы ...хотя она была не дешевой . Но я четко понимал какой результат я хочу получить . Велосипед получился невероятно жестким и накатистым ... как раз то что мне необходимо для трека . А водопровод ... он мягкий и смысла изготавливать велосипед из него ...это безумие. Но если строит цель выделиться из толпы своим видом ... ну тогда его можно слепить из говна и палок ... в мире на просторах нета есть немало велофриков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 01.01.2022 12:15 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Я просто смотрел за границей даже курсы устраивают. Тоесть можно записаться. покажут все . расскажут а в конце обучения можно будет собрать свою раму даже как экзамен что ли.
Вот это я понимаю люди интересно живут и нет ограничений никаких. В чем хочешь бери и развивайся. У людей и желание появляется что то познавать новое. появляются новых технологии из за этого все общее развитие идет только вверх. а у нас и тот последний хвз (вместо того что бы развивать велокультуру в стране) и тот похерен. А вот система ларьков с пивом стремительно развивается. На что каждый уже сам сделает вывод к чему такое развитие приводит............

Спасибо кто дал полезные советы. С рамой придется пока отложить. может к лучшему времени. По деньгам видимо очень не экономично получается. Хотя возможности все с нуля сделать нарисовать никаких сложностей вообще нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 01.01.2022 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
genia1991 писал(а):
нарисовать никаких сложностей вообще нет.


:)

Шайтаныч писал(а):
Расслабьтесь. Никто в этой теме ничего варить не будет. Тот клован с оранжевенькой хотя бы взял да сварил, пусть страшное и никому, кроме его ЧСВ не интересное, но никакувсех™, и таки реализованное в металле. Здесь же всё закончится парой-другой страниц вялого флуда безо всяких практических действий.


:beer:

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 01.01.2022 22:43 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 01.01.2022 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В принципе, если хочется более менее интересного вела "не как у всех" и с закосом на крутой аппарат - заказ в китае карборамы с карбовилкой помясистее, под колёса с толстыми осями, под дисковые тормоза, и отдельно - декали. С десятка метров - выглядит весьма круто. И что забавно - чаще всего достаточно лёгкий и с очень даже неплохим накатом. А обвес набираем из не слишком ушатаного Б/У - дескать машинка боевая, мнооого наездила. При хорошем поиске, некотором везении, и покупке на китайских сайтах, приличный фреймсет возможно приобрести сотно за полторы вечнозелёных. Гарантий, естественно, никаких. Ну и свои руки с головой - тоже чтоб не левые.
Континентальный китай таки освоил массовую, довольно качественную, выпечку карборам и гонит их оптом по демпинговым ценам. И плевать им на патенты...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 03.01.2022 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
anatoly-alex писал(а):
В принципе, если хочется более менее интересного вела "не как у всех" и с закосом на крутой аппарат

Топикстартер чётко очертил ориентиры. На выходе велосипед Украина.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.01.2022 16:00.
Причина: оффтоп
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 03.01.2022 05:30 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Підтримаю топікстартера. Не залишай мрій побудувати власну раму.

А то вже налетіли і почали відмовляти. Хромоль їм подавай. :lol:

Мільйони людей по всьому світу їздять на рамах зі звичайної низьковуглецевої сталі, і все норм.

Якби топікстартер попросив порадити йому автомобіль для поїздок на дачу, то йому б сказали, не бери, бо в тебе все рівно не має грошей на Феррарі, Бугатті, та Ламборгіні, а все інше --- лайно.

P.S. А сталь 20 для рами буде норм? Цю марку сталі можна варити навіть рутиловим електродом.

Якщо хто дасть посилання на металобазу в Харкові, де можна купити такі труби, буду вдячний.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 03.01.2022 11:16 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Я наверное пока остановлюсь на более простом варианте и на базе bmx сделаю электровел.
Компактность и простая конструкция то что надо.
А насчет рамы тут нужен материал самое важное. который пока будет тяжело наверное достать по нормальной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 04.01.2022 15:56 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Если стоит цель сварить нечто, то ближайшая металобаза, водопроводная труба от 30 грн. за кг.
Узлы доноры от "украины" и им подобным.
Если варить +/- адекватное то труба 40х бесшовная холоднокатаная, цена от 80 грн. за кг.
Что делать с узлами? ну можно за бугром купить рулевой и кареточный узел, а можно опять
использовать доноров.
Как это зарезать, 2 варианта.
-1 на некоторых металобазах есть такая услуга.
-2 в гаражных условиях, коронка, сверлилка и тиски.

Если нужно уникальное изделие качественное, то без покупных комплектов рам не обойтись.

Кому не хватает курсов "сделай сам" как в США, то организуй.
У нас оно нах никому не нужно было. Нет у нас такой культуры лепить для души,
в силу разных обстоятельств, за исключением редких случаев, а они есть, искать нужно.
Там просто это развивалось не одно десятилетие, там есть сотни контор которые делают
разные кастомные запчасти для разных направлений, видимо была и есть потребность.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 04.01.2022 16:02 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Соглашусь что никто ничего варить не будет.
На форуме можно спросить типа, - "а что делать конкретно с этим?".
Или какой вариант выбрать 1 2 3 ...

Т.к. если есть цель, то бросок по инету за 1-2 часа даст 90% ответов на первый пост.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 04.01.2022 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
KubikV писал(а):
Соглашусь что никто ничего варить не будет.


Так ужЕ ТС решил сделать детский электровел. КидАется в крайности.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 04.01.2022 17:44 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
bmx никогда не был детским велосипедом. У меня нет понятия такого как мода и кто что сейчас покупает особо тоже не интересно. Будет желание покрашу хоть в розовый в цветочек. Мне не особо интересно мнение прохожих. Езжу на том что нравится в первую очередь мне.

А причину я написал почему ВРЕМЕННО раму делать не буду. Придется согласиться что по деньгам в данный момент дорого получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 04.01.2022 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
клоун


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 04.01.2022 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
genia1991 писал(а):
bmx никогда не был детским велосипедом.


:facepalm:

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 06.01.2022 15:30 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
KubikV писал(а):
Если варить +/- адекватное то труба 40х бесшовная холоднокатаная, цена от 80 грн. за кг.


Як ви збираєтесь її варити?

https://metinvestholding.com/ua/products/steel-grades/40x

Цитата:
Марка сталі 40Х є важкозварювальною, флокеночутливою та схильною до відпускної крихкості. Зварювальний шов - одна з основних причин утворення тріщин в матеріалі. Тому матеріал зі сталі 40Х розігрівають перед виконанням зварювальних робіт та піддають термічній обробці після нього


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 06.01.2022 15:47 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Питання топікстартера залишились без відповіді.

Пропоную спуститися з небес на землю, і забити на хромоль. Це не для наших українських реалій.

А що як взяти, наприклад,
Цитата:
Труба Ел.Зв. 32х1.5 мм
для верхньої, нижньої, і підсидільної труби?

https://www.kt-stal.com.ua/ua/products/truba-kruglaya-vgp-2/truba-el-sv/truba-el-sv-32, https://www.kt-stal.com.ua/ua/products/truba-kruglaya-vgp-2/truba-el-sv.

Марку сталі вони не пишуть, але це, мабуть, низьковуглецева сталь. Доступно в Харкові, не дорого, легко варити навіть електродом.

Такий діаметр норм? А товщина стінок? Може взяти потовще 2 мм? А як вплине наявність у труби зварювального шва? Мабуть не критично.

В мене є рама заводського виготовлення (Круїзер Швінн), де теж застосована шовна труба.

А які труби брати на пера заднього трикутника? (діаметр, товщина).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 06.01.2022 16:06 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Kostiantyn.Hermash писал(а):

Як ви збираєтесь її варити?



Вариться, но не просто. отжиг прогрев, геморой.
Спец проволока есть для этого (для полуавтомата)
Можно паять латунью или серебром, также как паяют рамы из труб колумбус и т.д.
Зато трубу можно взять в двое тоньше чем из Ст20.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем раму самодельную
СообщениеДобавлено: 06.01.2022 16:09 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Ну а вообще всё это давным давно написано, даже на этом форуме.

viewtopic.php?f=50&t=105792

viewtopic.php?f=27&t=171020

Такое ощущение что люди с каждым годом..... Вас в гугле забанили?

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 56 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'